×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Юные парашютисты в Уфе

04.07.2016

     Несмотря на столь юный возраст их сердца наполнены отвагой, а глаза – решимостью. Так, совсем недавно шестеро молодых ребят Уфимского парашютного спортивного клуба «Воздушный легион» в возрасте от 14 до 15 лет, Абелхаеров Динар, Аминов Аяз, Малюкова Полина, Плахин Евгений, Сафаров Эмиль и Сельдемирова Валерия прошли прогрессивное обучение по парашютному спорту по программе «Юный парашютист в Уфе» и совершили свои самые первые прыжки с парашютом, выполнив норматив спортсмена на 3 взрослый разряд! Также по результатам этого обучения Динар Абелхаеров был допущен к самостоятельным прыжкам с парашютом. 17 июня 2016 года юниор выполнил самостоятельные прыжки в аэроклубе г. Октябрьский. 

eM25ZvFSEyY.jpg

    18 – 19 июня 2016 года в г. Октябрьский были проведены соревнования, Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту, где в качестве «судей стажёров», в соревнованиях приняли участие молодые спортсмены-парашютисты: Абелхаеров Динар, Аминов Аяз, Малюкова Полина и Сельдемирова Валерия, получив необыкновенно ценный и полезный опыт судейства в соревнованиях по парашютному спорту. 29 июня 2016 года Приказом по «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан молодым спортсменам было присвоено судейское звание «Юный судья по спорту». 
    Все течет, все меняется. Юные спортсмены смогли стать парашютистами благодаря помощи Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан, а Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан в свою очередь уже распахнула свои двери для юных талантов, которые уже совсем скоро вольются в состав молодежной сборной Республики Башкортостан и станут полноправными представителями нашего региона на чемпионатах и соревнованиях по парашютному спорту!

xslNL7OyvaY.jpg



ФОТОРЕПОРТАЖИ

Возврат к списку