×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

В г. Октябрьский прошёл финал открытого Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления.

23.09.2019
С 20 по 22 сентября 2019 года в г. Октябрьский прошёл финал открытого Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из городов России - Кумертау, Уфы, Октябрьский, Самары, Екатеринбурга.

Каждый участник соревнований выполнил по пять зачётных прыжков с парашютом с высоты 1200 метров из самолёта Ан-2 Октябрьского аэроклуба. На соревнованиях присутствовали и юниоры, которые в дни соревнований выполняли тренировочные прыжки. Также присутствовали болельщики из АО «Башкирская содовая компания», которые выполнили первый прыжок с парашютом. После, они в торжественной обстановке получили значок и удостоверение парашютиста.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял уфимец с результатом отклонения от центра круга - два сантиметра - Алексей Буренин. Второе место занял спортсмен из г. Кумертау с результатом три сантиметра - Игорь Митюков. Третье место занял уфимец с результатом 7 сантиметров - Алексей Толкачев.

Среди женщин первое место заняла спортсменка из г. Октябрьский с результатом шесть сантиметров - Ирина Абдуллина. Второе место с результатом семь сантиметров заняла спортсменка из г. Кумертау - Евгения Торгашева. Третье место досталось юной спортсменке из г. Екатеринбург, которая выступала за аэроклуб г. Октябрьский - Софья Бекетова.

В рамках соревнований, Алексей Буренин установил Рекорд Республики Башкортостан в точности приземления - из пяти прыжков он набрал 2 сантиметра. Среди женщин Рекорд Республики Башкортостан установила Ирина Абдуллина - из 5 прыжков она набрала 6 сантиметров.

Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан выражает огромную благодарность Правительству Республики Башкортостан, Министерству молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, всем организациям и друзьям парашютного спорта! Соревнования парашютисты посвятили 100-летию образования Республики Башкортостан! Алга, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!