×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИИ О ПАРАШЮТНОМ СПОРТЕ В 2020 ГОДУ ИЛИ «УСПЕТЬ ВСЁ!»

10.03.2021
Вторая часть информации была посвящена периоду изоляции. Мы работали под лозунгом «Победа в небе куётся на земле». Основным разработчиком проекта выступил председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Иршатович Манаев.
⠀ 
Теоретические занятия проводились с 6 апреля по 28 мая 2020 года регулярно, два раза в неделю. Об этом мы писали ранее, а сегодня мы расскажем об очень продуктивном периоде, назовём его -«Успеть всё»!
 
С 1 июня 2020 года соблюдая все требования и распоряжения по борьбе против завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Башкортостан» мы начали подготовку к проведению тренировочных мероприятий по парашютному спорту.  
 
1. Впервые благодаря проведенным переговорам начинающего парашютиста Бочкарёвой Юлии Ринатовны телекомпанией «Вся Уфа», было подписано соглашение об информационной поддержке спортивной работы Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан  со столичным телеканалом «Вся Уфа». 28 мая состоялся первый прямой эфир.
⠀ 
2. Впервые: с 2 июня 2020 года наш генеральный информационный партнер по развитию парашютного спорта в Республике Башкортостан в новых экономических условиях – радио Energy Ufa, канал 88.2. И в этом большая заслуга начинающего парашютиста Бочкарёвой Юлии Ринатовны
⠀ 
3. Предусмотрев и выполнив все необходимые рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID - 19), с 25 по 28 июня 2020 года на территории аэроклуба города Октябрьский были проведены учебно-тренировочные прыжки с парашютом на точность приземления с самолёта АН-2.
⠀ 
В тренировочном процессе принимали участие сильнейшие спортсмены парашютисты Республики Башкортостан. На аэродроме перед прыжками с парашютом у каждого спортсмена, тренера и летно-технического состава – фельдшер Базанова Наталья Владимировна проверяла температуру и только после этого допускала к прыжкам с парашютом.
⠀ 
26 июня 2020 года мы одни из первых в Российской Федерации начали выполнять прыжки с парашютом в рамках учебно-тренировочных сборов. 27 июня 2020 года в День Молодёжи России сборная команда Республики Башкортостан по парашютному спорту установила Рекорд Республики Башкортостан в «групповой точности приземления». И уже после обеда приняли участие на Фестивале молодёжи Башкортостана «Без берге – Мы вместе», посвященного Дню молодёжи России. Впервые прыжки с парашютом выполнялись на временную площадку перед амфитеатром г. Уфы.
⠀ 
4. С 10 по 12 июля 2020 года успешно прошли испытания флага наших информационных партнёров Радио Energy Ufa. Флаг размером 4/7 метров под парашютом раскрылся в небе аэродрома Октябрьский.
⠀ 
5. 18 июля 2020 года сборная команда Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике провела тренировочные полёты в аэротрубе «Freezone» г. Чехов Московской области. Тренировочный процесс прошёл под руководством тренера и капитана команды Эдуарда Ринатовича Мулаева. Спортсмены отработали в аэротрубе элементы групповой парашютной акробатики для того, чтобы в сентябре показать высокое командное спортивное достижение, а именно Рекорд Республики Башкортостан в дисциплине «Большие формации».
⠀ 
6. С 7 по 9 августа 2020 года в г. Октябрьский прошли учебно-тренировочные прыжки с парашютом. Подготовка к Чемпионату России по парашютному спорту.
⠀ 
7. Также с 7 по 9 августа в г. Мензелинске, в рамках подготовки к Рекорду Республики Башкортостан «Большие формации – 20 человек» прошли учебно-тренировочные сборы сборной команды Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике.
⠀ 
8. С 25 по 30 августа 2020 года соблюдая все рекомендации и правила личной гигиены в селе Волосово Московской области состоялся Чемпионат России по парашютному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Рязанской области, Республики Башкортостан, Калужской области, г. Санкт Петербурга, Белгородской области, Ставропольского края, Магаданской области, Забайкальского края, Иркутской области, г. Москвы и Московской области. В результате сборная команда Республики Башкортостан привезла в копилку Побед республики – 1 золотую, 7 серебряных и 17 бронзовых медалей! Спортсмены: Ксения Трофимова и Игорь Митюков выполнили норматив Мастера спорта России!
⠀ 
9. 4 сентября 2020 года в 14 часов 23 минуты в небе г. Мензелинска сборная команда Республики Башкортостан по парашютному спорту установила Рекорд Республики Башкортостан «Большие формации – 20 человек». В этот же день свой первый прыжок с парашютом совершила корреспондент столичного телевидения «Вся Уфа» Эльза Исламова. И в этот же день Герой России, летчик-космонавт Тюрин Михаил Владиславович стал Рекордсменом Республики Башкортостан по парашютному спорту!!!
⠀ 
10. С 11 по 13 сентября 2020 года в г. Октябрьский состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из городов России: Уфы, Кумертау, Октябрьский, Йошкар-Олы, Самары, Нижнего Тагила, Перми.
⠀ 
11. В сентябре 2020 года Федерация парашютного спорта двух республик Башкортостана и Удмуртии объединили свои усилия и совместно провели учебно-тренировочные сборы и контрольно-зачетные мероприятия в аэротрубе SkyFly г. Ижевска. Уникальность этих спортивных мероприятий была в том, что впервые были зафиксированы высокие спортивные достижения спортсменов по аэротрубным парашютным дисциплинам Республики Башкортостан и спортсменов с диагнозом ДЦП Удмуртской Республики!
⠀ 
12. С 23 по 27 сентября 2020 года сборная команда Республики Башкортостан приняла участие на 25 Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту «Европа-Азия» и 18 Кубке В.Д. Гмызина по точности приземления.  В соревнованиях приняли участие 15 субъектов Российской Федерации. В итоге сборная команда Республики Башкортостан заняла второе место!
⠀ 
13. С 3 по 4 октября 2020 года, соблюдая все правила личной гигиены в г. Мензелинске были проведены «Контрольно-зачетные спортивные мероприятия» по двум парашютным дисциплинам:
* парашютная групповая акробатика – 2, 4 и 16;
* точность приземления.
⠀ 
14. На сайте www.fpsrb.ru впервые был запущен эквайринг – http://fpsrb.ru/donate/. Кстати, вы по-прежнему можете сделать пожертвование!
⠀ 
15. 3 ноября 2020 года на авиационной площадке Ивано-Казанка студенты УГАТУ впервые запускали модельные ракеты. В мероприятии принимал участие Г.И. Манаев.
⠀ 
16. Председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Иршатович Манаев вошел в число лидеров получивших право публикации личного опыта создания общественной организации в сборнике «Живая сеть НКО», ознакомиться можно перейдя по ссылке  – http://fondufa.ru/zhivaja-set-nko/388-zhivaja-set-nko...
⠀ 
17. С 30 ноября по 5 декабря 2020 года в г. Москве состоялся Чемпионат и Первенство России по аэротрубным парашютным дисциплинам. В итоге мастер спорта России Елена Субоч впервые заняла 1 место на подобных соревнованиях в команде – двойки и 2 место в команде четверки.
⠀ 
18. С 5 по 6 декабря 2020 года в Челябинской области прошли всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления «Кубок восьми». В итоге сборная команда Республики Башкортостан заняла 1 место. В личном первенстве 1 место занял Антон Филиппов.
⠀ 
19. С 5 по 10 декабря 2020 года в Челябинской области состоялся Чемпионат и Первенство России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В итоге сборная команда Республики Башкортостан заняла 1 место. И в личном первенстве 1 место занял Антон Филиппов!
⠀ 
Всего за 2020 год было установлено 22 Рекорда Республики Башкортостан в парашютном спорте!
⠀ 
Также отметим, что с 28 мая 2020 года представители Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан рассказывают о парашютом спорте на телеканале Вся Уфа, радио Energy Ufa, телеканале Башкортостан - 24 и радио Маяк!
⠀ 
И ещё, подробную информацию о нас вы всегда можете получить на официальном сайте www.fpsrb.ru, а также на официальных страницах в социальных сетях:
http://vk.com/fpsrb.public
https://instagram.com/fpsrb/
https://www.facebook.com/fpsrb.ru/
http://www.youtube.com/user/FPSRB
https://t.me/fps_rb.

fNapkKNUNCs.jpg


25JvCbxBjog.jpg


izT8vbyarQ8.jpg


OoSvnfE4Ln0.jpg


dapoX5MifNY.jpg


MpohLH1P570.jpg


Возврат к списку