×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмены Федерации парашютного спорта РБ вернулись с Кубка России по пара-ски победителями!

12.12.2016

С 6 по 10 декабря в Магнитогорске проходил Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В прошедших соревнованиях приняло участие 37 спортсменов из городов - Богородск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Сургут, Йошкар-Ола, Саров, с. Уват, а также из таких регионов, как Новосибирская область, Пермский край и Республика Башкортостан. В этом году команда из нашей Республики оказалась самой многочисленной! Из г. Уфы в состязаниях приняли участие 10 спортсменов, из г. Октябрьский - 2 спортсмена и из г. Кумертау - 1 спортсмен!

Первые зимние соревнования стали для башкирских парашютистов по-настоящему щедрыми на награды! В командном зачете обладателями первых мест в дисциплине «двоеборье» стала мужская команда Башкортостан-2, в составе которой выступили спортсмены Алексей Буренин, Артур Бикметов и Ильшат Карамов! Второй стала мужская команда Башкортостан-1, состоящая из следующих спортсменов: Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев. Среди женщин в этой же дисциплине женская команда, состоящая из Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой, стала серебряным призером. В личном зачете спортсмены также показали высокие результаты. Так, чемпионом в двоеборье стал Алексей Буренин! Серебряным и бронзовым призерами соответственно стали Артур Бикметов и Антон Филиппов. Серебряной медалисткой среди женщин стала Евгения Торгашева!

Что касается дисциплины «гигантский Слалом», чемпионом в командном зачете стала наша мужская команда «Башкортостан 2». 3 место заняла женская команда Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой. Чемпионом данной дисциплины в личном зачете стал Алексей Буренин! Серебряным призером в данной дисциплине стал также наш спортсмен, Артур Бикметов.

Стоит также упомянуть о спортивных достижениях наших спортсменов в дисциплине «точность приземления». Чемпионом в групповой точности приземления стала мужская команда «Башкортостан 1», женская же команда по результатам честной и напряженной борьбы заняла второе место. В личном зачете этой дисциплины Аяз Каримов стал Чемпионом, а Евгения Торгашева серебряной медалисткой!

Ну и конечно же нельзя не отметить достижение юниора, Полины Малюковой, совсем недавно совершившую свой первый прыжок с парашютом и уже заработавшую целых три бронзовых медали на своих первых зимних соревнованиях в дисциплинах «двоеборье», «гигантский Слалом» и «точность приземления»! Кроме того, в дисциплине «гигантский Слалом» обладателем бронзовой медали стал юниор, Аскар Тимирханов, также вошедший в ряды молодых спортсменов лишь этой осенью.

По итогам Кубка России по парашютно-горнолыжному двоеборью команда Республики Башкортостан заняла 12 первых мест, 11 вторых мест и 7 третьих. Эти награды - результат длительных и упорных тренировок трудолюбивых и талантливых спортсменов Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, являющихся ценнейшим достоянием нашего региона! Поздравляем всех парашютистов с прекрасным выступлением на Кубке России по пара-ски, желаем новых побед, достижений и дальнейшего самосовершенствования!