Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмены Федерации парашютного спорта РБ с триумфом вернулись с 5-го Севастопольского фестиваля 2016!

13.10.2016

C 4 по 10 октября в городе Севастополь проходил 5-ый Севастопольский парашютный фестиваль, участие в котором приняли спортсмены-парашютисты со всей страны! В рамках спортивного мероприятия было разыграно 5 различных кубков. В составе сборной команды Республики Башкортостан на фестивале выступили спортсмены Федерации парашютного спорта РБ Евгения Торгашова, Ильшат Карамов, Ильнур Халиуллин, Игорь Митюков, Ирина Абдуллина и Екатерина Невская.

Наши парашютисты собрали на фестивале богатый урожай наград. Практически каждый спортсмен сборной стал призером в том или ином кубке! Команда заняла 2 место в групповых прыжках на точность приземления, уступив лишь сборной ДОСААФ и опередив команду Авиации войск нацгвардии. В кубке на личное первенство "крымское небо" Евгения Торгашова заняла 2 место! Спортсмены соревновались в очень напряженной обстановке, так как розыгрыш проводился по олимпийской системе на вылет. Парашютисты прыгали парами, в следующий тур проходил тот, кто показывал наилучший результат. В финальном прыжке за 1-2 место Евгения уступила всего 2 см представительнице Москвы Ольге Балиной.
Также вне зачета в тестовом режиме впервые в истории фестиваля проводился прыжок на два измерительных устройства! Победителем в таких прыжках считается тот, кто покажет наименьшую сумму "с двух ног". От команды РБ выступал Ильшат Карамов. Показав сумму 3 см, он стал чемпионом этого розыгрыша! Также серебряными призерами в личном первенстве стали Ильшат Карамов и Ирина Абдуллина. А вот Екатерина Невская стала чемпионкой в кубке имени адмирала Никонова, который разыгрывался на центральной площади Севастополя.

Парашютисты нашей республики всегда показывают высокий уровень мастерства на любых соревнованиях и завоевывают награды практически во всех дисциплинах. Поздравляем команду с прекрасным выступлением на фестивале! Желаем спортсменам успехов, новых побед и свершений!