×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Поздравляем Манаева Гайрата Иршатовича с Днем рождения!

24.12.2017

Дорогие друзья! Сегодня, 25 декабря, празднует свой День рождения Председатель общественной организации «Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан», Вице-президент региональной общественной организации «Ассоциации авиационных видов спорта Республики Башкортостан» Манаев Гайрат Иршатович! 
Гайрат Иршатович пришел в парашютный спорт в период обучения в институте физической культуры и спорта в 1983 году. В общей сложности выполнил 4350 прыжков. Свое второе высшее образование получил по специальности «Юриспруденция» в Уфимском юридическом институте МВД Российской Федерации. 2 года проходил службу в рядах военно-воздушных сил в ТуркВО СССР, на авиационных аэродромах. Выполнял спортивные прыжки с парашютом и готовил молодёжь для дальнейшей службы в парашютно-десантных службах ВВС. В 1987 года ему присвоено звание Мастер спорта СССР по парашютному спорту. Служил в рядах военно-воздушных сил в ПриВО СССР. С 1993 года по 2002 год проходил службу в МВД Республики Башкортостан в различных должностях. Майор полиции. Служа в МВД Республики Башкортостан, продолжал выполнять прыжки с парашютом. 
В 1996 году занялся общественной работой, создал «Федерацию парашютного спорта Республики Башкортостан». Был Депутатом Советского районного Совета г. Уфы с 1997 по 1999 год. В 2000 году прошёл курсы Спасателей МЧС. С ноября 2001 года по сегодняшний день является председателем общественной организации «Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан» - республиканского отделения общероссийской общественной организации «Федерации парашютного спорта России» 
С 2002 тренер сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью и старший тренер сборной команды Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью, тренер Чемпионов мира по парашютно-горнолыжному двоеборью 2009 и 2017 годов. С апреля 2004 года стал руководителем военно-патриотического парашютного спортивного клуба «Воздушный легион» г. Уфы. 
С 2005 по 2011 годы президент региональной общественной организации «Ассоциации авиационных видов спорта Республики Башкортостан». С 2012 года вице-президент региональной общественной организации «Ассоциации авиационных видов спорта Республики Башкортостан». 
Первый в России «Заслуженный тренер России» по парашютно-горнолыжному двоеборью и единственный (на сегодняшний день) «Заслуженный тренер России» по парашютному спорту в Республике Башкортостан. Манаев Гайрат подготовил 7 кандидатов в мастера спорта России, 6 мастеров спорта России, 3 мастера спорта международного класса России, 2 заслуженных мастера спорта России, 1 выдающегося спортсмена Республики Башкортостан. Тренер: восьмикратного Чемпиона мира – Алексея Буренина, четырёхкратного Чемпиона мира – Антона Филиппова, трехкратного Чемпиона мира – Аяза Каримова, Чемпиононов мира – Алексея Толкачёва и Артура Бикметова. 
Безусловно, такие достижения были отмечены различными наградами, а именно в 2006 году Гайрат Иршатович награжден «Почётной грамотой Республики Башкортостан», за заслуги в области спорта, 
В 2006 году Почётным нагрудным знаком «За отличие в службе Родине» II степени. 
В 2008 году - Почётной грамотой Государственного Комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике «За большой вклад и активную работу в области реализации государственной молодёжной политики в Республике Башкортостан»; 
В 2006 году нагрудным знаком ПриВО ВВ МВД России «За отличие в службе»; 
В 2008 году медалью Министерства обороны Российской Федерации «Генерал Армии Маргелов»; 
В 2009 году нагрудным знаком Воздушно-десантных войск России «За заслуги»; 
В 2016 году награждён Государственным знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан»; 
В 2017 году награждён Дипломом в номинации «Премии МИРа» 2017 года «За добрые дела». 
Гайрат Иршатович профессиональный тренер, грамотный управленец, хороший муж и отец трех замечательных дочерей. 
От всей души поздравляем уважаемого Гайрата Иршатовича с Днем рождения! Желаем семейного счастья, здоровья, материального благополучия и успехов, как на тренерском поприще, так и в общественной деятельности. Желаем, чтобы воспитанники воплотили в жизнь Ваши общие мечты и достигали победных высот во всех соревнованиях. Желаем, чтобы та искорка души, которую Вы зажигаете в их сердцах, разгоралась огромным пламенем, сжигающим все препятствия на пути к победе! Всех благ!

YavMmUjaTx8.jpg


fFAzJUVX0WY.jpg


DSC05280.JPG


DSC01926.JPG



Возврат к списку