×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Полёт журавлика.

21.01.2021
Полёт журавлика - проект занятий детей с диагнозом ДЦП и аутизмом в аэротрубе, направленный на активный отдых, смену деятельности, приобретение детьми абсолютно новых навыков.

От себя лично и от имени Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан поздравляю наших коллег и друзей - Федерацию парашютного спорта Удмуртской Республики. Их проект «Полёт журавлика: первые победы» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов!

Расскажем немного о нем. В рамках проекта по адаптивной рекреации Федерация парашютного спорта Удмуртской Республики познакомила детей с возможностями аэродинамической трубы, а дети ответили самыми искренними эмоциями и выдающимися результатами.
⠀ ⠀
С июля по октябрь 2020 года в проекте приняло участие 29 детей (ДЦП, ментальные нарушения). 100% участников и их семьи дали положительные отзывы и отметили улучшения в эмоциональном состоянии детей.

У всех участников проекта после 3 занятий значительно снизился страх высоты.
На данный момент 4 ребенка с диагнозом ДЦП из проекта «Полет журавлика» продолжили тренировки в качестве спортсменов в аэротрубных дисциплинах парашютного спорта. Создана одна инклюзивная спортивная команда.

Подробнее о проекте вы можете ознакомиться здесь - https://vk.com/polet_zhuravlika.

Желаем Федерации парашютного спорта Удмуртской Республики успехов в реализации такого доброго и важного проекта! Благодарим за сотрудничество и ценим дружбу!

1.jpg


2.jpg


3.jpg



Возврат к списку