×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Первенство Республики Башкортостан по аэротрубному парашютному спорту.

18.11.2019
Мы писали ранее, что в рамках тренировочных полетов в 5-ти метровой аэротрубе Freezone, г. Чехов Московской области в ночь с 15 на 16 ноября 2019 года будут проведены соревнования "Первенство Республики Башкортостан по аэротрубному парашютному спорту".

Соревнования состоялись и были проведены на хорошем уровне. Конечно, можно было провести просто зачёты по итогам спортивной работы в аэротрубе за 2019 год, но для спортсменов нашей республики все впервые!

Впервые проведены соревнования в 5-ти метровой аэротрубе "Первенство Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам "Аэротруба - групповая акртбатика-4", впервые Рекорды Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике "Большие формации – 16 человек, 18 человек"!

В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов, членов сборной команды Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике. Спортивные достижения оценивала бригада судей: главный судья - судья 1 категории Гайрат Иршатович Манаев; Главный секретарь соревнований - парашютист, старший лейтенант вооружённых сил России, врач многопрофильной  больницы им. Пирогова  Игорь Владимирович Ментешов; заместитель главного судьи соревнований - судья 1 категории Елена Сергеевна Субоч, судьи наблюдатели из г. Москвы Арутюнов Владимир Гуренович и Юдина Нелли Константиновна.

На открытии соревнований, в торжественной обстановке вручили парашютный комбинезон для групповой акробатики первому Мастеру спорта России в Республике Башкортостан по парашютной групповой акробатике, Чемпиону России по парашютному спорту в дисциплине «Групповая акробатика – 2»  Субоч Елене Сергеевне.

В итоге упорной спортивной борьбы места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Крепыш» в составе: кандидатов в мастера спорта России Игоря Мочалина и Вячеслава Калистратова, спортсменов 2-ого разряда Игоря Белова и Эдуарда Мулаева.
2 место заняла команда «Адепты» в составе: спортсменов 2-ого разряда Дмитрия Дербышева, Булата Мухаметьянова, Ильнура Зайнуллина и Ивана Васильева.
3 место заняла команда «Катя» в составе: мастера спорта Екатерины Чарушниковой, спортсменов 2-ого разряда Леонарда Султангареева, Олега Бугряшова, Алексея Жаворонкова.

Что любопытно, осенью 2019 года наши призеры установили три Рекорда Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике в дисциплине «Большие формации». В завершении соревнований сборная команда Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике в 5-ти метровой аэротрубе собрали кольцо дружбы из восьми человек.

Организация и проведение данных спортивных мероприятий стало возможным благодаря поддержки парашютного спорта в нашем регионе Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом социальных Целевых программ, акционерного общества «Башкирской Содовой Компании», научно-производственной фирмы «Пакер» и друзей парашютного спорта. Пожелаем всем причастным в развитии парашютного спорта в новых экономических условиях богатырского здоровья, процветания, успехов во всех начинаниях и вдохновения в своей деятельности во славу нашей Родины! Алга, Башкирия!

9PApdkxHSHs.jpg


5hFSxLi5VKI.jpg


ftorI7YUrWA.jpg


iPU1-eW0zlE.jpg


PKIHL_g-vnU.jpg


R1zCbsyGP3A.jpg




Возврат к списку