×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Печальные новости начала декабря 2014

07.12.2014

7 декабря 2014 года на 77 году ушла из жизни легендарная парашютистка нашей страны Лидия Михайловна Еремина. 

Абсолютная чемпионка мира VIII чемпионата мира (г.Лейпциг, 1966 г.), Л.М.Еремина участвовала в установлении 22 мировых рекордов групповых и индивидуальных прыжках на точность приземления (днем и ночью), более 10 лет входила в состав сборной команды СССР, на всесоюзных и мировых первенствах завоевала 57 золотых медалей. За высокие показатели в спорте Л.М. Ереминой присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта СССР», награждена медалью «За трудовую доблесть». Л.М.Еремина долгое время -1-я в истории нашей страны женщина – работала командиром парашютного звена в родном Барнаульском авиаспортклубе, освоила полеты на самолетах ЯК-12 и АН-2. Под ее руководством выросли десятки спортсменов высокого класса. 

Л.М. Еремина вела активную жизнь ветерана парашютного спорта – участвовала в «Чемпионатах страны среди ветеранов», в «Чемпионатах мира POPS», чемпионатах страны «Парашютная династия», имеет 6000 прыжков с парашютом различного назначения. 

Парашютисты Российской Федерации глубоко скорбят по поводу безвременной кончины прекрасного друга и товарища – Лидии Михайловны Ереминой и выражают соболезнование близким и родным. Добрая память о Лидии Михайловне надолго останется в нашем сердце!


Возврат к списку