×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Открытый чемпионат РБ по парашютному спорту в Аэротрубных дисциплинах в г. Миасс.

09.06.2021
С 4 по 6 июня прошел первый Открытый чемпионат Республики Башкортостан по парашютному спорту в Аэротрубных дисциплинах в г. Миасс Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Уфы, Октябрьский, Миасса и Озёрска. Чемпионат обслуживали судьи из г. Уфы и г. Миасса. Благодаря слаженной работе всех участников соревнований, программа чемпионата была разыграна полностью и быстро.

В упорной борьбе, в дисциплине "Аэротруба-акробатика вертикальная-2" чемпионами Республики Башкортостан стали спортсмены из г. Уфы - Манаева Мария и Манаева Лаура, Сазонова Камилла и Велижанина Ирина! На пьедестал 2 места поднялись спортсмены из г. Миасс - Долгих Софья и Черных Мира. Третье место досталось спортсменам Манаевой Эмилии из г. Уфы и Литвинову Максиму из г. Октябрьский.

В соревнованиях "Детская лига" в общем зачёте звание чемпион Республики Башкортостан в упорной борьбе завоевала спортсменка из г. Уфы Сазонова Камилла. На втором месте оказалась спортсменка из г. Миасс Долгих Софья, третье место досталось спортсменке из Уфимского парашютного клуба Велижаниной Ирине.

В зачёте среди детей 9-12 лет: чемпион Республики Башкортостан - Велижанина Ирина, 2 место - у уфимки Манаевой Эмилии, 3 место завоевал спортсмен из г. Миасс Суворов Глеб.

В зачёте среди детей 13-18 лет: чемпион Республики Башкортостан Сазонова Камилла (г. Уфа), 2 место завоевала спортсменка из г. Озёрска Долгих Софья, 3 место спортсмен из г. Октябрьский Литвинов Максим.

Среди юниоров (мальчики): чемпионом Республики Башкортостан стал Литвинов Максим, 2 место занял спортсмен из г. Миасса Суворов Глеб.

Среди юниорок (девочки) чемпион Республики Башкортостан - Велижанина Ирина (г. Уфа), 2 место заняла Манаева Эмилия (г. Уфа), 3 место у спортсменки из г. Миасса Ямщиковой Алисы.

Спортсмены Манаева Эмилия и Литвинов Максим выполнили норматив второго взрослого разряда по парашютному спорту!

Также спортсменами республики в рамках соревнований было установлено 4 высоких достижения в Аэротрубных дисциплинах парашютного спорта!

Благодарим Правительство Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, друзей Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, специалистов Аэротрубы "Skywind" г. Миасс, всех участников соревнований, а призеров поздравляем с заслуженными наградами!