×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

От массовости - до спорта высоких достижений!

14.01.2020
Пришло время рассказать поподробнее о прошедшей Конференции Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, которая прошла 11 января 2020 года в Конгресс холле «Торатау».

На Конференции присутствовали спортсмены и тренеры Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, а также приглашённые гости. В Президиуме мероприятия были: Манаев Гайрат Иршатович – председатель «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан, Нурмухаметов Игорь Нуриманович - Председатель Регионального Отделения ДОСААФ России  Республики Башкортостан, Барсуков Владимир Петрович – начальник Кумертауского АТСК ДОСААФ РФ по РБ, Буренин Алексей Александрович – главный тренер сборной команды Республики Башкортостан по парашютному спорту, Торгашева Евгения Юрьевна - мастер спорта России, судья 1 категории.

Конференцию торжественно открыл заместитель председателя
«Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан» - РО ООО «Федерации парашютного спорта России»
Хамитов Айдар Наилович. Он поздравил участников мероприятия с наступившим Новым 2020 годом, а также указал, что собрались не для того, чтобы помериться силами, а провести демонстрацию парашютного спорта на экране, рассказать о достижениях и проблемах, которые постепенно решаются нашими общими усилиями.

Айдар Наилович передал слово председателю Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрату Иршатовичу Манаеву. Гайрат Иршатович также поздравил участников Конференции с прошедшими праздниками. Призвал чтить историю и напомнил крылатое высказывание: «Сборная команда России, состоящая из спортсменов города Уфы, Чемпионы мира по парашютному спорту 2009 года! Свой Героический поступок сборная команда России, состоящая из спортсменов города Уфы в новом командном составе, повторила в 2017 году!», и в этом высказывании огромная работа спортсменов, инструкторов, тренеров, аэроклубов, всех нас. При такой, слаженной работе, наши ребята регулярно становятся, и в дальнейшем будут становиться Чемпионами и призёрами различных соревнований по парашютному спорту!

За 2019 год проделана огромная работа в следующих направлениях:

Впервые Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан начала планомерную Рекордную работу по всем направлениям парашютных дисциплин! За 2019 год 104 медали за Рекорды Республики Башкортостан по парашютным дисциплинам в торжественной обстановке вручены спортсменам !

Впервые спортсмены сборной команды Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью самостоятельно выехали на этап Кубка мира по Пара-Ски и заняли второе место.

В 2019 году в Республике Башкортостан появились первые рекордсмены по Аэротрубным парашютным дисциплинам из числа юниоров, и первые два Чемпиона России по этой дисциплине среди детей от 7 до 10 лет!

Впервые сильнейшие спортсмены Республики Башкортостан по парашютному спорту 10 июля 2019 года выполнили показательный прыжок с парашютом на стадион спортивного комплекса в рамках 53-их Международных летних детских игр 2019 и в честь открытия прекрасного спортивного комплекса «Центра Спортивной Подготовки».

Впервые, первый в Республике Башкортостан «Мастер спорта России» по парашютной групповой акробатике  Субоч Елена Сергеевна заняла первое место на Чемпионате России по парашютному спорту «Акробатика групповая – 2»!

Впервые, в сентябре 2019 года сборная команда Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатике установила Рекорд Республики Башкортостан «Большие формации – 16 человек»! В эти же дни наши ребята установили еще два Рекорда Республики Башкортостан «Большие формации – 18 человек» и «Большие формации – 18 человек одно перестроение».

Впервые в ноябре 2019 года Гайрат Манаев по приглашению Федерации папашютного спорта России и Сахалинской области принял участие на судействе соревнований по аэротрубным парашютным дисциплинам в г. Южно-Сахалин.

Впервые в г.Чехов Московской области проведены соревнования "Первенство Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам" среди взрослых.

В 2019 году традиционно были проведены три Этапа Республиканских соревнований по точности приземления – в городе Октябрьский. Впервые провели 1 этап по точности приземления, посвящённый «Памяти Героя Советского Союза Дегтяря Николая Ивановича», и теперь эти соревнования будут традиционно посвящаться Герою Великой Отечественной войны.

Впечатляет? Слушая подведение итогов 2019 года, пожалуй, каждый в зале восхищался. Ведь это все, смело можно сказать - вошло в историю! А сколько ещё предстоит, ведь дальше - больше и лучше! Но о намеченных планах и о многом другом, мы обязательно расскажем в следующей публикации.

CwKyYyVp4EY.jpg


FQO6B45nGtI.jpg


Xssoy8R1l8I.jpg


kR2FeVsYs5A.jpg


O8M2AdVsKu8.jpg


Z-FgGMmdf1U.jpg




Возврат к списку