×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Федерация парашютного спорта РБ поздравляет с рождением пятого ребенка семью парашютистов!

10.12.2019
Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан поздравляет с рождением пятого семью парашютистов! 16 ноября у Артема и Ирины родился сын - Мировслав. Сегодня мы хотим рассказать об этой удивительной и спортивной семье.

Познакомились Артём и Ирина на дельтадроме в г. Перми. Они занимались парапланерным спортом во Дворце творчества «Юных» и Авиационно-техническом спортивном клубе г. Перми. Парашютным спортом начинали заниматься в пермском Авиационно-спортивном клубе, под руководством тренера Боровика Валерия Юрьевича.

Свой первый прыжок Артём сделал в 1996 году, а Ирина в 1999 году. В 2004 году Никулина Ирина Александровна стала чемпионкой мира среди молодежи по парашютному спорту, выполнила норматив МСМК. На этом же чемпионате мира Боровик Артем Валерьевич занял 2 место.

В 2005 году Ирина стала чемпионкой Европы. А уже в 2007 году у пары родилась первая дочь - Екатерина. В 2010 году первый сын - Алексей, в 2014 году- Ярослав, в 2016 году - Любомила, а в 2019 - Мирослав!

Но Ирина не оставила спорт, она каким-то необычайным способом совмещает спортивную деятельность, являясь при этом заботливой матерью и любящей супругой. В 2013 году Ирина, в составе сборной России выиграла чемпионат Европы и заняла личное 2 место. На Кубке Залива в ОАЭ также в 2013 году, в составе сборной России заняла 2 место. В 2018 году в составе сборной Республики Башкортостан стала четвертой среди женщин на всероссийских соревнованиях по точности приземления Европа-Азия. В 2019 году принимала участие в Чемпионате России по Пара-ски.

Артем Боровик также продолжает успешную спортивную деятельность, выступает за Республику Башкортостан и Россию. В 2014 году в составе сборной России стал чемпионом мира по Пара-ски, выполнил норматив МСМК. В 2019 году стал серебряным призёром Чемпионата мира по Пара-ски. Артем Многократный Чемпион РФ по Пара-ски и в многоборье. Обладатель Кубка СНГ, Кубка Адриатики и Кубков России, победитель этапа Кубка мира по точности приземления.
В настоящее время Артём Боровик находится на Всероссийских соревнованиях в Челябинской области (Кубок восьми и Кубок России). И в составе Команды Башкортостан-1 занял первое место на «Кубке восьми», а также стал серебряным призёром в личном зачёте.

Вот такая удивительная спортивная семья! На которых можно и нужно равняться! Как здорово, что есть такие гармоничные и крепкие союзы. Уже 20 лет идут рука об руку, далекий 1999 год, является годом рождения семьи! Федерация парашютного спорта ещё раз поздравляет Артёма и Ирину с рождением Мирослава! Желаем всей вашей семье крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов и всего самого наилучшего!

bEReIg2z-LY.jpg


mLvSyu1zNKE.jpg


3fkRfSl22rA.jpg


EV7CXF3dQHE.jpg


0iDRHAarkRY.jpg


ukwvz2HuUeo.jpg


vGgIkcw8LPw.jpg



Возврат к списку