×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Чемпионат России по парашютному спорту в г. Рыбинске.

06.07.2021
Парашютисты Республики Башкортостан приняли участие в Чемпионате России по парашютному спорту, который проходил с 28 июня по 5 июля 2021 года в г. Рыбинске Ярославской области. Мероприятие было организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из: ЦСКА г. Москвы, Рязанской области, Республики Башкортостан, г. Санкт-Петербурга, Тульской области, Свердловской области, Кемеровской области, Ярославской области, Магаданской области, Псковской области, Ставропольского края.

Спортсмены соревновались в следующий дисциплинах:
  • Двоеборье - командные соревнования мужчины;
  • Двоеборье - командные соревнования женщины;
  • Точность приземления - групповая мужчины;
  • Точность приземления - групповая женщины;
  • Двоеборье - мужчины;
  • Двоеборье - женщины;
  • Точность приземления-личная мужчины;
  • Точность приземления-личная женщины;
  • Акробатика - мужчины;
  • Акробатика - женщины.⠀ 
В упорной борьбе сборная команда по парашютному спорту Республики Башкортостан смогли завоевать и привезти в копилку Побед республики - 1 серебряную и 5 бронзовых медалей!

Стоит отметить, что спортсмены Трофимова К.Н. и Бекетова С.А. , зарегистрированные в сборной команде Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, выступая в составе сборной команды ЦСКА Москва, заняли третьи места в «Двоеборье – командные соревнования женщины» и на «Точность приземления - групповая женщины». И пользуясь случаем поздравляем Бекетову С.А., с выполнением норматива Мастера спорта России!
⠀ 
2020 и 2021 год внёс свои коррективы во все сферы жизни. Времени для подготовки к соревнованиям было очень мало. Несмотря на это, спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан сделали практически невозможное! 
⠀ 
Безусловно, справедливо то, что 1 и 2 место в «Двоеборье – командные соревнования» заняли спортсмены, занимающиеся парашютным спортом в вооруженных силах России!  Действительно, у спортсменов парашютистов в ЦСКА, ВВС и ВДВ есть широкая возможность выполнять тренировочные прыжки с парашютом и значительно повышать свое мастерство, кроме того, все спортсмены находятся на довольствии в вооруженных силах страны.  

И тем ценнее каждая медаль спортсменов-парашютистов из гражданской сферы. Ребятам приходится отпрашиваться с работы и выкраивать время для прыжков с парашютом, находить финансовые средства для оплаты прыжков с парашютом и на приобретение парашютной системы, нести расходы по проезду, проживанию и питанию на месте проведения тренировочного процесса.

Необходима и очень важна государственная поддержка парашютного спорта в Российской Федерации по примеру поддержки некоторых игровых видов спорта! Только тогда министерства и ведомства, курирующие спорт в республиках и областях смогут планомерно развивать парашютный спорт по всем 11 дисциплинам и с раннего возраста.

«Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан» - республиканского отделения общероссийской общественной организации «Федерации парашютного спорта России» уже много лет является флагманом по продвижению и пропаганде парашютного спорта для всей России.

Не имея своей парашютной базы, высотных летательных аппаратов, аэротрубы в Республике Башкортостан, спортивная НКО на сегодняшний день гордится своими результатами:

  • классический парашютный спорт. Сборная команды Республики Башкортостан заняла 3 место в 2021 году;
  • парашютно-горнолыжное двоеборье. Сборная команды Республики Башкортостан заняла 2 место в 2021 году;
  • Акробатика – групповая «Большие формации», групповая – 2, групповая – 4 с участием спортсменов из Республики Башкортостан действующих Рекордсменов России, Европы и мира: Эдуард Мулаев, Наиль Киянов, Виталий Гиниятов, Вячеслав Калистратов. Чемпион России в «акробатика – групповая -2» - Елена Субоч и она же серебряный призер «акробатика – групповая -2»
  • Аэротрубные парашютные дисциплины. Самый молодой Чемпион России 2019 Эмилия Манаева (7 лет) в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика -2» в составе команды Литвинов Максим (10 лет).  
Историю развития парашютного спорта в Республике Башкортостан, информацию о наших многократных чемпионах вы можете узнать на нашем сайте.

Выражаем благодарность организаторам Чемпионата России по парашютному спорту. Все прошло на высоком организационном уровне.

Спасибо нашим спортсменам-парашютистам! Ребята, вы лучшие! Новых побед и пьедесталов!

4Ko3sn60uTg.jpg


0m0xHMcq7_k.jpg


T9lTctUuGGw.jpg


lCU3gRFJukk.jpg


Возврат к списку