×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

2 золотые, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей с Чемпионата России в Кемеровской области!

12.08.2019

С 27 июля по 11 августа 2019 года в Кемеровской области проходил Чемпионат России по парашютному спорту. В частности, с 5 по 11 августа на спортивном аэродроме г. Кемерово на высоком уровне были проведены соревнования по точности приземления и одиночной акробатике.
⠀
Всего в соревнованиях приняло участие 88 спортсменов из Рязанской, Псковской, Тульской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Магаданской областей, Забайкальского края, г. С.Петербурга и Республики Башкортостан.

В упорной спортивной борьбе места распределились следующим образом: в командном первенстве среди мужчин в "двоебории" первое место одержали спортсмены Псковской области. Второе место одержали спортсмены Республики Башкортостан в составе "Заслуженного мастера спорта России" Алексея Буренина, "Мастеров спорта международного класса" Альберта Бикметова и Артема Боровик, "Мастеров спорта России" Ильдара Саяхова и Константина Котова. Третье место у спортсменов Рязанской области.
⠀
Среди женщин в командном "двоебории" первое место заняли спортсмены Псковской области, второе место досталось спортсменам Рязанской области и на третьем месте оказались спортсмены Республики Башкортостан в составе "Мастеров спорта России" Ирины Абдуллиной, Евгении Торгашевой, Ольги Заварюгиной, "Кандидата в мастера спорта России" Анны Макарчевой и спортсмена 2-го разряда Ксении Трофимовой.
⠀
Хочется отметить тот факт, что спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан соревновались с "профессиональными" спортсменами Псковской и Рязанской областей, которые проходят военную службу в вооружённых силах России! И нельзя не отметить то, что для того чтобы обыграть эти команды и продолжать выступать с ними на одном уровне - Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, просто необходимо, увеличить количество тренировочных прыжков на точность приземления и одиночную акробатику в 2020 году!
⠀
А сейчас продолжим рассказывать о достигнутых результатах наших спортсменов на Чемпионате России. В групповой точности приземления среди мужчин первое месте одержали спортсмены Псковской области, второе место спортсмены Рязанской области и на пьедестал третьего места поднялись спортсмены Республики Башкортостан. И в женском зачёте по "групповой точности" приземления места распределились подобным образом, где спортсменки Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан заняли третье место, уступив спортсменкам Псковской и Рязанской областей.

В личном зачёте в "двоебории" среди юниоров первое место одержал спортсмен из Рязанской области, на пьедестал второго и третьего места поднялись спортсмены из Республики Башкортостан - Тимур Хамитов и Игорь Митюков.
⠀
В "индивидуальной точности приземления" среди юниоров первое место одержал спортсмен из Рязанской области, второе и третье место заняли спортсмены из Республики Башкортостан - Игорь Митюков и Аскар Тимирханов. В "одиночной акробатике" среди юниоров почетное первое место одержал спортсмен Республики Башкортостан из г. Кумертау, "Мастер спорта России" Тимур Хамитов и тем самым обошёл "профессиональных" спортсменов.
⠀
В результате сборная команда Республики Башкортостан с этих соревнований привезла в копилку Побед республики - 1 золотую, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей! Напомним, ранее первый мастер спорта Республики Башкортостан по парашютной групповой акробатики Елена Субоч одержала Победу в "групповой акробатике - двойки, заняла второе место в "групповой акробатике - шестнадцать" и удостоилась бронзовых наград в "групповой акробатике - четверка", "купольной акробатике -перестроение "четверки". В итоге ДВЕ золотые, ВОСЕМЬ серебряных и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ бронзовых медалей!
⠀
Для нашего региона это высокое достижение, но конечно есть над чем работать в 2020 году! В завершении статьи, считаем просто необходимым написать слова благодарности организаторам соревнований! Хочется отметить прекрасные условия соревнований! На закрытии соревнований присутствовало более пяти тысяч зрителей!
⠀
Участие сборной команды Республики Башкортостан по парашютному спорту стало возможной благодаря значительной поддержки спортсменов Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом Социальных целевых программ. Выражаем огромную благодарность нашим партнерам - Акционерному Обществу «Башкирская Содовая Компания» и Научно-Производственной Фирме «ПАКЕР»!

Отметим и то, что сборная команда Республики Башкортостан была самой большой делегацией на Чемпионате России! Спортсмены были в колоритных парадных костюмах под стать "хк Салават Юлаев". С гордостью можно заявить, что при прыжках с парашютом и награждении спортсменов - регулярно звучало: "В небе спортсмен Республики Башкортостан...", "На пьедестал приглашается спортсмен Республики Башкортостан..."
⠀
Все наверное помнят, как исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров произнес напутствующую фразу "Алга, Башкирия"! Под этим лозунгом парашютисты нашего региона выступают на аренах спорта с момента образования "Федерации парашютного спорта" Республики Башкортостан, а именно с 1996 года! И сегодня в наших рядах Чемпионы и призеры России и мира, стараются высоко нести Флаг Побед на спортивных аренах мира!