×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Алексей Александрович Буренин

ДАТА РОЖДЕНИЯ

1985

ГОРОД

Уфа

СПОРТИВНОЕ ЗВАНИЕ

Заслуженный мастер спорта
Член сборной команды России

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ

5500

СПОРТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

  • Классический парашютный спорт
  • Парашютно-горнолыжное двоеборье
  • Групповая акробатика «Большие формации»

ЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР

Разомазов Сергей Михайлович

ВЫПОЛНИЛ ПЕРВЫЙ ПРЫЖОК

08.04.2000 г.

ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

  • ВОСЬМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!
  • Восьмикратный абсолютный Чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью (2001, 2002, 2005, 2007, 2008, 2009, 2013, 2018)
  • Бронзовый призер чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Черногория, 2005)
  • Чемпион мира среди юниоров по парашютно-горнолыжному двоеборью (Черногория, 2005)
  • Серебряный призер Кубка мира и Чемпионата Европы по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Австрия, 2008)
  • Серебряный призер Кубка мира и Чемпионата Европы по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете среди юниоров (Австрия, 2008)
  • Чемпион мира по классическому парашютному спорту в командном зачете (Словакия, 2008)
  • Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Австрия, 2009)
  • Чемпион мира по классическому парашютному спорту в командном зачете (Черногория, 2010)
  • Серебряный призер чемпионата мира по классическому парашютному спорту в личном зачете (Черногория, 2010)
  • Серебряный призер чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Австрия, 2011)
  • Абсолютный чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Австрия, 2011)
  • Серебряный призер Чемпионата Европы по классическому парашютному спорту в командном зачете (Сербия, 2011)
  • Чемпион мира по классическому парашютному спорту в командном зачете (ОАЭ, 2012)
  • Чемпион Европы по классическому парашютному спорту в командном зачете (Россия, 2013)
  • Бронзовый призер Кубка мира по классическому парашютному спорту в личном зачете (Россия, 2013)
  • Серебряный призер Чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Россия, 2014)
  • Бронзовый призер Чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Россия, 2014)
  • Серебряный призер Чемпионата мира по классическому парашютному спорту в командном зачете (Босния и Герцеговина, 2014)
  • Серебряный призер Чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Германия, 2015)
  • Чемпион первых международных соревнований по парашютному спорту в Арктике в командном зачете (2016)
  • Победитель Чемпионата Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту в личном зачете по дисциплине "точность приземления" (2016)
  • Победитель Чемпионата Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту в личном зачете по дисциплине "индивидуальная акробатика" (2016)
  • Победитель Чемпионата Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту в личном зачете в дисциплине "двоеборье" (2016)
  • Чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Магнитогорск, 2017)
  • Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Австрия, 2017)
  • Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Австрия, 2017)
  • Бронзовый призер Чемпионата России по парашютному спорту в командном зачете (Псков, 2017)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютному спорту в личном двоеборье (Псков, 2017)
  • Золотой призер Чемпионата России по парашютному спорту в точности приземления (Псков, 2017)
  • Золотой призер Чемпионата ПФО по парашютному спорту в командном первенстве (Октябрьский, 2017)
  • Золотой призер Чемпионата ПФО по парашютному спорту в личном двоеборье (Октябрьский, 2017)
  • Бронзовый призер соревнований по групповой точности приземления «Крымское небо» (Севастополь, 2017)
  • Серебряный призер в личной точности приземления соревнований «Кубок «Пара-Элит» (Севастополь, 2017)
  • Бронзовый призер Чемпионата мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Австрия, 2018)
  • Чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Магнитогорск, 2018)
  • Чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Магнитогорск, 2018)
  • Чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью в групповой точности приземления (Магнитогорск, 2017)
  • Золотой призер в групповой точности приземления на Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту (Ингушетия, 2019)
  • Серебряный призер Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Кубок Вооружённых Сил России» (Псков, 2019)
  • Золотой призер Всероссийских соревнований «Чемпионат Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту» (Октябрьский, 2019)
  • Серебряный призер Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Чехия, 2019)
  • Серебряный призер Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью в личном зачете (Чехия, 2019)
  • Золотой призер Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью в командном зачете (Красноярск, 2019)
  • Серебряный призер Чемпионата России по классическому парашютному спорту в командном зачете (Кемеровская область, 2019)
  • Серебряный призер 1-ого этапа Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления (Октябрьский, 2019)
  • Золотой призер 2-ого этапа Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления (Октябрьский, 2019)
  • Золотой призер 3-ого этапа Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления (Октябрьский, 2019)
  • Золотой призер Финала Чемпионата Республики Башкортостан по точности приземления (Октябрьский, 2019)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан  по парашютно-горнолыжному двоеборью – Слалом-Гигант, мужчины  (Октябрьский, февраль 2020)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан  по парашютно-горнолыжному двоеборью – Точность приземления, мужчины  (Октябрьский, февраль 2020)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан  по парашютно-горнолыжному двоеборью – Пара-Ски - двоеборье, мужчины  (Октябрьский, февраль 2020)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютному спорту двоеборье-командные соревнования, мужчины  (Волосово, август 2020)
  • Бронзовый призер Чемпионата России по парашютному спорту точность приземления – групповая, мужчины  (Волосово, август 2020)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютному спорту двоеборье, мужчины  (Волосово, август 2020)
  • Бронзовый призер Чемпионата России по парашютному спорту акробатика,  мужчины  (Волосово, август 2020)
  • Серебряный призер Контрольно-зачетных спортивных мероприятий по точности приземления (Мензелинск, октябрь 2020) 
  • Золотой призер Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью в параски-двоеборье-командные соревнования мужчины  (Челябинск, декабрь 2020)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью в параски-двоеборье-мужчины  (Челябинск, декабрь 2020)
  • Золотой призёр Чемпионата Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью в дисциплине «Параски-лыжи», мужчины (Октябрьский, февраль 2021)
  • Серебряный призёр Чемпионата Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью в дисциплине «Параски-двоеборье», мужчины (Октябрьский, февраль 2021)
  • Золотой призёр Чемпионата Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью в дисциплине «Параски-двоеборье командное», мужчины (Октябрьский, февраль 2021)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью «Параски – двоеборье, командное», мужчины  (Кемеровская область, «Танай», 2021)
  • Бронзовый призер Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью «Параски – двоеборье, личное», мужчины  (Кемеровская область, «Танай», 2021)
  • Бронзовый призер Чемпионата России по парашютному спорту, «Двоеборье – командные соревнования», мужчины (Рыбинск, июль 2021)
  • Серебряный призер Чемпионата России по парашютному спорту, «Акробатика», мужчины (Рыбинск, июль 2021)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан по парашютному спорту «Точность приземления – личная», (Улу-Теляк, август 2021)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан по парашютному спорту «Акробатика», (Улу-Теляк, август 2021)
  • Золотой призер Чемпионата Республики Башкортостан по парашютному спорту «Двоеборье», (Улу-Теляк, август 2021)
  • Соревнования Рекорд Республики Башкортостан по парашютному спорту (Улу-Теляк, август 2021)



ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

  • Почётный знак "Выдающийся спортсмен Республики Башкортостан" (2008)
  • Лауреат всероссийской премии «Надежда России» (Санкт-Петербург) (2008)
  • Заслуженный мастер спорта России (2013)
  • Почетная грамота Республики Башкортостан (2014)
  • Родители награждены медалью «Родительская Доблесть» (2019)
  • 19-тикратный Рекордсмен Республики Башкортостан по парашютному спорту в дисциплинах «точность приземления, групповая точность приземления и одиночная акробатика»