×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Завершился традиционный сбор молодежной сборной России по классическому парашютизму.

13.05.2019

С 9 по 30 апреля на базе Ессентукского АСК проходил традиционный сбор молодежной сборной России по классическому парашютизму. В нем приняли участие молодые, перспективные спортсмены из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Самары, Читы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ишима. Башкортостан представляли спортсмены из городов Уфа — Аскар Тимерханов, Кумертау — Тимур Хамитов и Игорь Митюков, Октябрьский — Анна Макарчева. Все они готовятся к предстоящим всероссийским стартам и Чемпионату Европы среди юниоров.

За время сбора спортсмены выполнили по 50 прыжков на точность приземления и индивидуальную акробатику. Тренером команды долгие годы является Заслуженный тренер России Швачка Александра Михайловна. Она передает спортсменам богатый опыт выполнения прыжков и участия в международных соревнованиях. 

Распорядок дня на сборе состоит из прыжковой смены, за которую выполняется 6-8 прыжков с парашютом, а также теоретических занятий, разбора прыжков, общефизической и специальной подготовки. Работа в насыщенном режиме дает хорошие результаты, за короткое время можно значительно улучшить технику выполнения прыжков.

По окончанию УТС все ребята приняли участие в соревнованиях — Чемпионате Северо-кавказского федерального округа по точности приземления, которые стали своеобразным экзаменом по этому упражнению. В соревнованиях приняли участие 14 мужчин и 7 женщин. Хороший результат показала Анна Макарчева, заняв 2 место среди женщин. 

Учебно-тренировочные сборы и соревнования стали отличным стартом сезона, пожелаем ребятам успешно продолжить его!

dyZ-M57wda8.jpg

m5A53AHCxXI.jpg

qQeGAU9lTKU.jpg

_22_UAfUQc8.jpg

jkKRSIQPkss.jpg

S7gO4fNlt6w.jpg

UmZzwsiRxkc.jpg


Возврат к списку