Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Завершился Кубок России по Парашютно-горнолыжному двоеборью в Челябинске

09.12.2017
С 5 по 9 декабря 2017 года в Челябинске прошел Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие 32 мужчин и 19 женщин из городов Уфы, Кумертау, Октябрьский, Екатеринбурга, Тулы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Сарова, Нижнего Новгорода, Челябинска, Кемерово, Рязани, Перьми, Тюмень, Тагила.

Горнолыжный слалом гигант был разыгран 6 декабря в близи города Миасс Челябинской области на территории горнолыжного центра "Солнечная долина". С самого начала спортсмены Башкортостана постарались и заняли лидирующие позиции!
Поздравляем уфимца Алексея Буренина, который занял первое место в личном зачете в гигантском слаломе. В командном зачёте в этом упражнении наши спортсмены заняли второе и третье места в разных командных составах. Поздравляем со вторым местом команду Башкортостан-1 в составе - Антона Филиппова, Алексея Буренина, Алексея Толкачева и Артура Бикметова. К сожалению Антон Филиппов перед стартом, во время разминки получил травму коленного сустава, тем не менее принял участие в горнолыжном спуске. Третье место заняла команда Башкортостан -2 в составе - Артёма Боровик, Ильшат Карамова, Динара Абелхаерова и Аскара Тимирханова. Среди ветеранов первое место занял спортсмен из г. Октябрьский - Ильшат Карамов. В женском зачёте в гигантском слаломе в командном зачёте второе место заняла команда Республики Башкортостан в составе Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой.
В следующем упражнении соревнований "Двоеборье", первое место среди мужщин занял Алексей Буренин. Среди женщин первое место заняла Екатерина Невская и третье место досталось Евгении Торгашевой. В командном "Двоеборье" среди женщин первое место заняла сборная команда Башкортостана в составе Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой. В мужском командном состязании на втором месте Сборная команда РБ в составе Ильшата Карамова, Артема Боровика, Аскара Тимирханова и Динара Абелхаерова!

В соревновании "На точность приземления" Алексей Буренин оказался на втором месте. В групповой точности приземления среди женщин Ирина Абдуллина и Евгения Торгашева заняли третье место. Особенно порадовал Абелхаеров Динар, занявший второе место среди юниоров. Придя в параштный спорт в 2016 году по программе "Юный парашютист в Уфе", в рамках полученного Гранта от Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, встав на лыжи впервые год назад, сегодня Динар показал прекрасные результаты. На этих соревнованиях Динар, выполнил спортивный разряд Кандидат в мастера спорта России. Яркий пример, того как за коротний срок можно достигнуть высоких результатов!
Поздравляем наших спортсменов с прекрасными результатами на Кубке России ! Желаем новых успехов, наград и спортивных достижений!