×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Заслуженный тренер России, Гайрат Манаев, стал победителем в номинации "Уфа - город больших достижений в спорте"

12.06.2017

         

         Знаменательное событие состоялось 7 июня в Городском Дворце культуры г. Уфы – торжественная церемония награждения лауреатов 11го конкурса на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы»! Общественный фонд развития города выступил инициатором и организатором мероприятия, без сомнений справившись с этой задачей.

         В день знаменательного события стены Городского Дворца культуры гостеприимно встретили многочисленных гостей, приглашенных на городскую премию, в том числе главу Администрации городского округа г. Уфы И.И. Ялалова и главу городского округа г. Уфы В.Н. Трофимова.

         На торжественной церемонии награждения были представлены лауреаты премии в различных номинациях – все люди целеустремленные, всем сердцем любящие свое дело и Родину, по-настоящему достойные награды и поощрения. Врачи, учителя, общественные деятели, тренеры спортивных команд, журналисты… Люди, разные по призванию, но стремящиеся к одной и той же цели – сделать нашу столицу и Республику прекрасным и достойным для жизни местом.


DSC06954.JPG

         В одной из номинаций «Уфа – город больших достижений в спорте» лауреатом и победителем стал председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, а также Заслуженный тренер России, Гайрат Иршатович Манаев! Более 20 лет Манаев Г.И. руководит спортивной организацией и воспитывает спортсменов-парашютистов уровней России и мира. Общественный деятель подготовил большое количество профессиональных спортсменов, среди которых 6 кандидатов в мастера спорта России, 6 мастеров спорта России, 2 Заслуженных мастера спорта России, 3 мастера спорта международного класса России и 1 выдающийся спортсмен Республики. Будучи талантливым руководителем, разносторонним и просто добрым душевным человеком, Гайрат Манаев стал обладателем большого числа наград и званий. Одной из них является почетное звание «Заслуженный тренер России».


DSC06929.JPG

         Как победитель номинации, руководитель Федерации парашютного спорта РБ выступил с речью и выразил благодарность организаторам премии, всем, кто поддерживает и помогает развивать парашютный спорт в нашей Республике, а также своим близким и дружной сплоченной команде, на плечах которой держится спортивная организация. Манаев Г.И. отметил, что наша столица богата высококлассными талантливыми спортсменами такими, как:

– Восьмикратный чемпион мира Алексей Буренин
– Четырёхтактный чемпион мира Антон Филиппов
– Двукратный чемпион мира Аяз Каримов 
– Чемпион мира Артур Бикметов 

– Чемпионка мира Ксения Трофимова 

         Республика Башкортостан действительно богата спортсменами с огромным потенциалом. Однако, этот потенциал нуждается в развитии. Парашютный спорт очень требователен в этом плане, ведь спортсмен-парашютист может тренироваться лишь те 6-7 секунд в свободном падении, еще не раскрыв парашют. Именно поэтому необходима государственная поддержка, которая принесет новые награды в Республику. Нужна помощь спонсоров и партнеров логотипы которых будут раскрываться на парашютах в небе по всему миру! Надеемся на лучшее! Впереди еще много работы и мы будем трудиться на результат! От имени Федерации парашютного спорта РБ поздравляем вас, Гайрат Иршатович, с почетной заслуженной наградой, желаем вам крепкого здоровья, упорства и терпения, пусть всё задуманное непременно исполнится!


DSC06936.JPG

DSC06959.JPG

img604.jpg


Возврат к списку