×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Второе Открытое Первенство Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам в г. Миасс.

25.06.2019
Мы продолжаем сообщать новости о "детском" парашютном спорте. 
Да, благодаря поддержки парашютного спорта в Республике Башкортостан, мы снова организовали и провели второе Открытое Первенство Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам за пределами нашей республики, а именно в г. Миасс Челябинской области. 
Как мы писали ранее, Республика Башкортостан буквально окружена аэродинамическими спортивными комплексами - Миасс, Пермь, Ижевск, Самара, Екатеринбург, и это позволяет нам создавать спортивный резерв и готовить юниоров из городов Кумертау, Октябрьский, Сибай, Уфы и Белорецка по аэротрубным парашютным дисциплинам. 
В первую очередь, считаю просто необходимым выразить слова благодарности инструкторам и хозяевам аэродинамического комплекса "Skywind". Благодаря их титаническому труду, в нашем регионе начато новое направление в парашютном спорте и в скором будущем появятся спортсмены парашютных дисциплин - фристайл, фрифлаинг, а значит нас ждут новые высокие спортивные результаты и достижения. 
Так, в Миассе на соревнованиях приняли участие 20 детей из городов Кумертау, Октябрьский, Сибай, Уфы, Белорецка, Миасс, Тарко-Сале, Екатеринбурга, Озёрска и Перми. Что явилось неожиданностью для организаторов - девочек оказалось 14 человек. Как обычно, судейская бригада работала слаженно и четко, и в новом веянии зарегистрировала достижения юных спортсменов, а именно Рекорды по аэротрубным парашютным дисциплинам - Республики Башкортостан, Челябинской области, Свердловской области, Ямало-Ненецкого Автономного Округа. 
В дисциплине "Детская лига", это когда спортсмен управляя телом в воздушном потоке должен коснуться рукой меток на разных уровнях аэротрубы, развернулась упорная борьба за призовые места. Так, девочка из г. Екатеринбурга решила выполнять этот элемент сидя и в итоге получила дополнительный коэффициент к показанным результатам и заняла 1 место- в общем зачете и в зачете среди девочек. Второе место занял Чемпион России по парашютному спорту "аэротруба - групповая акробатика "двойки" спортсмен из г. Октябрьский Максим Литвинов, а среди мальчиков он занял почётное 1 место. Буквально "ворвалась" на пьедестал 3 места спортсменка из г. Уфы, Эвелина Толкачева. Среди девочек Эвелина заняла 2 место. Любопытный факт, Эвелина налетала в аэротрубе всего один час и тридцать минут, но ее воля к победе дали результат. Отлично выступила среди девочек самая молодая участница, Чемпион России по парашютному спорту "аэротруба - групповая акробатика "двойки" спортсменка из г. Уфы Эмилия Манаева. Среди девочек она заняла 3 место. А среди мальчиков спортсмен из г. Миасс Глеб Суворов занял 2 место. 
Серьёзная борьба развернулась в дисциплине "аэротруба - акробатика групповая - вертикальные двойки". В общем зачете, выполнив 136 перестроений из пяти туров на пьедестал 1 места поднялись спортсмены из Республики Башкортостан - Артем Барсуков из г. Кумертау и Ильдар Лукьянов из г. Сибай. Второе место заняла команда из г. Миасс - Алёна Богданова и Елизавета Шилкина. На третьем месте оказались спортсмены из городов Озерск и Миасс - Софья Долгих и Илья Голдин. 
Среди девочек первое место заняла команда из г. Миасс - Алёна Богданова и Елизавета Шилкина. Второе место заняла команда из г. Уфы - Мария и Лаура Манаевы. И третье место заняла команда из г. Миасс - Мира Черных и Ирина Велижанина. 
Среди мальчиков первое место заняла команда Кумерату-Сибай - Артем Барсуков и Ильдар Лукьянов. Второе место заняли спортсмены из городов Озерск и Миасс - Софья Долгих и Илья Голдин. И третье место заняли спортсмены из г. Миасс - Анастасия Хрепко и Богдан Онищенко. 

Как было написано выше, судейская коллегия Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан продолжает фиксировать достижения спортсменов, а именно Рекорды Республики Башкортостан и Рекорды краёв, областей и республик при условии, что поступают заявления от спортсменов. Таким образом, на открытом Первенстве Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам зарегистрированы Рекорды: 
1. Рекорд Свердловской области - Валерия Чичканова в дисциплине "Детская лига", в положении "сидя в воздушном потоке" с коэффициентом сложности 1.5 раз, выполнила 187 касаний мишеней за три тура. В каждом туре отмеряли касания по мишеням за 1 минуту. 
2. Рекорд Ямало-Ненецкого Автономного Округа - Милена Золотарёва в дисциплине "Детская лига", в положении "лежа на животе в воздушном потоке" без коэффициента сложности, выполнила 100 касаний мишеней за три тура. В каждом туре отмеряли касания по мишеням за 1 минуту. 
3. Рекорд Челябинской области - Глеб Суворов в дисциплине "Детская лига", в положении "лежа на животе в воздушном потоке" без коэффициента сложности, выполнил 116 касаний мишеней за три тура. В каждом туре отмеряли касания по мишеням за 1 минуту. 
4. Рекорд Республики Башкортостан среди девочек - Эвелина Толкачева в дисциплине "Детская лига", в положении "лежа на животе в воздушном потоке" без коэффициента сложности, выполнила 128 касаний мишеней за три тура. В каждом туре отмеряли касания по мишеням за 1 минуту. 
5. Рекорд Республики Башкортостан среди мальчиков - Максим Литвинов в дисциплине "Детская лига", в положении "лежа на животе в воздушном потоке" без коэффициента сложности, выполнила 134 касания мишеней за три тура. В каждом туре отмеряли касания по мишеням за 1 минуту. 
6. Рекорд Республики Башкортостан среди девочек - Мария и Лаура Манаевы в дисциплине "аэротруба - акробатика групповая - вертикальные двойки", выполнили 100 перестроений за три тура. В каждом туре отмеряли перестроения за 35 секунд. 
7. Рекорд Республики Башкортостан среди мальчиков - г. Сибай Ильдар Лукьянов и г. Кумертау Артём Барсуков в дисциплине "аэротруба - акробатика групповая - вертикальные двойки", выполнили 136 перестроений за три тура. В каждом туре отмеряли перестроения за 35 секунд. 
8. Рекорд Челябинской области среди девочек - Алена Богданова и Елизавета Шилкина в дисциплине "аэротруба - акробатика групповая - вертикальные двойки", выполнили 123 перестроения за три тура. В каждом туре отмеряли перестроения за 35 секунд. 
9. Рекорд Челябинской области среди мальчиков -Софья Долгих и Илья Голдин в дисциплине "аэротруба - акробатика групповая - вертикальные двойки", выполнили 123 перестроения за три тура. В каждом туре отмеряли перестроения за 35 секунд. 

Уважаемые друзья, в каждой новостной статье мы стараемся отблагодарить наших друзей и партнёров по развитию парашютного спорта в Российской Федерации и в Республике Башкортостан в новых экономических условиях. Все наши высокие спортивные достижения стали возможными благодаря усидчивой, кропотливой спортивной работы спортсменов, тренеров, аэроклубов и значительной поддержки парашютного спорта в нашем регионе со стороны Правительства Республики Башкортостан, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Фонда Социальных целевых программ, общества с ограниченной ответственностью "Научно-Производственной Фирмы "Пакер" и друзей парашютного спорта. Желаем вам крепкого здоровья, процветания, удачи во всех начинаниях и только вперед в достижении благих целей! Алга Башкирия!

pJC1sDiggJ8.jpg

EKMvT7DljUc.jpg

4F3PIzkp5mY.jpg

_RuDsqjvkK0.jpg

NAvBYksn_Yc.jpg

tg1BCP9LhDM.jpg




Возврат к списку