×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Встреча с участниками детского лагеря "Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя Урала Назиповича Султанова".

25.06.2019
24 июня 2019 года в селе Калиновка Давлекановского района Республики Башкортостан состоялась встреча руководства Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан с участниками летнего лагеря "Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя Урала Назиповича Султанова". От Федерации Парашютного спорта РБ принимали участие: председатель организации "Заслуженный тренер России" по парашютному спорту Гайрат Иршатович Манаев, четырёхкратный Чемпион мира по парашютно-горнолыжному двоеборью Антон Викторович Филиппов, Рекордсмены Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам Марии и Лауры Манаевых.
Входе встречи гуру парашютного спорта рассказали о принципах раскрытия парашютов, о видах парашютных дисциплин и аэродинамике парашютных систем. Антон Филиппов привез с собой парашют и медали с международных соревнований. На вопрос, где и как можно совершить прыжок с парашютом - ответили, что в Республике Башкортостан на сегодняшний день работает один аэроклуб ДОСААФ в г. Октябрьский, где планомерно проводится подготовка спортсменов по парашютному спорту. Также планомерная подготовка спортсменов высокого класса по групповой акробатике проводится в Мензелинском аэроклубе. 
Участникам лагеря понравилась встреча и непринуждённая беседа с представителями парашютного спорта. Многим участникам летнего лагеря захотелось выполнить прыжок с парашютом.

космос.jpg



Возврат к списку