×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Впервые для России и Республики Башкортостан уже началась системная подготовка юниоров!

30.05.2018
В России появилась уникальная возможность начать подготовку юных парашютистов, используя «аэродинамический комплекс», с раннего возраста! Это произошло благодаря принятым правилам по присвоению спортивных разрядов «Единой Всероссийской Спортивной Классификации России», в части «парашютного спорта», а именно Приложение № 35 к приказу Министерства спорта России от 13 ноября 2017 года № 990. Согласно принятого ЕВСК России, в 9 лет юниор может выполнить требования 2-го юношеского разряда по парашютному аэродинамическому спорту и в дальнейшем принять участие на Чемпионате мира. Безусловно, для этого необходимо проходить систематический тренировочный процесс по Аэродинамическим парашютным дисциплинам. 
Начать подготовку юных парашютистов в нашем регионе по Программе «Подготовка команды мастеров по парашютному спорту в Республике Башкортостан» стало возможно благодаря наличию «аэродинамических комплексов» в соседних регионах: Казань, Самара, Екатеринбург, Миасс. С целью создания парашютного спортивного резерва, на основании действующего ЕВСК России, Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан при государственной поддержке, в январе – марте 2018 года провела набор в группу юниоров по парашютному спорту возрастом от 6 до 14 лет из г. Сибай, г.Кумертау, г. Октябрьский и г.Уфа. 
Впервые сборная команда «юных парашютистов» выехала в Челябинскую область в г. Миасс на ознакомительные и тренировочные полёты в Аэродинамической трубе под руководством «Заслуженного тренера России» по парашютному спорту Манаева Гайрата Иршатовича 20 апреля 2018 года. С 15 по 18 мая 2018 года состоялись полуторачасовые тренировочные полёты в Аэродинамической трубе г. Миасс. 
Титулованный в аэродинамическом спорте инструкторский состав аэродинамического комплекса «Skywind» г. Миасс, Чемпионы России - Олег Егоров, Денис Козлов, Александр Габбасов, Алексей Логинов провели теоретические и практические занятия со сборной командной «юных парашютистов». Каждый юниор отлетал в аэродинамической трубе за два месяца по 2 часа 30 минут! Представители Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан разработали "Книжки учёта полётов в Аэродинамической трубе" и в торжественной обстановке, после завершения тренировок, выдали каждому юниору!
Впервые в этот день юниоры из городов Кумертау - Артем Барсуков и Сибай - Ильдар Лукьянов выполняли самостоятельные полёты в аэродигамическом комплексе с пополнением различных пируэтов и сальто! Мария и Лаура Манаевы из Уфы впервые выполнили элементы динамики в паре! Максим Литвинов из Октябрьского и Эмилия Манаева из Уфы впервые выполняли полёты в аэродигамическом комплексе в положении "сидя". Юниоры с восторгом рассказывали друг другу о своих успехах достигнутых в воздушном пространстве!
С такими яркими впечатлениями, радостные, окрепшие от занятий и немного повзрослевшие возвращались дети в Уфу.

DSC00783.JPG




Возврат к списку