×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Впечатления о соревнованиях, проходивших в Московской аэротрубе "Вакуум".

17.06.2019

Настало время поделиться с Вам своими впечатлениями от проведенного Федерацией Парашютного Спорта России Чемпионата и Первенства России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта среди команд - «Двоек» и первенства совсем юных спортсменов. Соревнования проходили в Московской аэротрубе «Вакуум» в период с 31 мая по 2 июня 2019 года.  Мы же выехали 30 мая и уже 30 мая начали спортивную работу. 

Шесть юниоров из городов Кумертау, Октябрьский, Сибай и Уфы достойно представили Республику Башкортостан на Российских соревнованиях. Накануне Чемпионата России юниоры провели тренировочный процесс в аэротрубе «Вакуум», и по окончании тренировки установили Рекорд Республики Башкортостан в дисциплине «аэротруба – акробатика групповая 4». Юные дарования парашютного спорта из г. Сибай - Ильдар Лукьянов, из. г. Кумертау – Артем Барсуков и из г. Уфы – Мария и Лаура Манаевы за одну минуту выполнили 18 перестроений и тем самым впервые установили Рекорд Республики Башкортостан. 

В день защиты детей, 1 июня 2019 года начались соревнования которые получились очень интересными, непредсказуемыми, с напряженной и бескомпромиссной борьбой до последнего тура, с равными возможностями для всех участников, с доброжелательной и искренней спортивной атмосферой и азартными зрителями. Три команды Республики Башкортостан – «юниорки», «юниоры» и «Уфа – Октябрьский»  выступали в дисциплине ААГ2 (аэротруба – акробатика групповая – двойки).  В итоге, из 10 команд юниорки оказались на 7 месте и юниоры на 9 месте. Самая юная команда из Республики Башкортостан «Уфа-Октябрьский» выступая в возрастной категории 12 – 18 лет стали единственными победителями Чемпионата и Первенства России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта среди команд - «Двоек».  

Но этим наши успехи не ограничились: в рамках Чемпионата и Первенства России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта среди команд - «Двоек»  Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан провела регистрацию Рекордов Республики Башкортостан в дисциплине «аэротруба – акробатика групповая 2» (двойки).  Юные дарования парашютного спорта снова удивили своими стремлениями показать спортивные достижения всему миру. Так первыми Рекордсменами Республики Башкортостан в дисциплине «аэротруба – акробатика групповая 2» стали совсем юные парашютисты Эмилия Манаева и Максим Литвинов, которые за 25 секунд выполнили 10 перестроений.  Их Рекорд перебили юниоры  Артём Барсуков и Ильдар Лукьянов, которые за 25 секунд выполнили 13 перестроений,  и точку в Рекордной работе поставили девочки Мария и Лаура Манаевы, которые за 25 секунд выполнили 15 перестроений.  Свои спортивные достижения, под названием «Звёзды Башкирии в небе Москвы», юниоры посвятили 100-летию образования Республики Башкортостан!

Огромное спасибо Организаторам - нашей Федерации, замечательной уютной и гостеприимной аэротрубе «Вакуум Сокольники», всем Судьям, Участникам и Зрителям! Отдельно хочется отметить новую, но уже неоднократно проверенную в деле, отечественную, удобную и информативную судейскую систему FlyContest.ru.   
Наши выступления стали возможны, исключительно благодаря поддержке со стороны Правительства Республики Башкортостан, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Фонда Социальных, целевых программ, наших давних друзей и партнеров по развитию парашютного спорта в новых экономических условиях! Алга, Башкирия !

r2XKqoY5xo0.jpg

4ZNigm4xC64.jpg

pFq8xNMiBD4.jpg

PANVIvzQWko.jpg

XBKig8QwT-U.jpg

lAB3q4m2-jE.jpg

zFrU1uHiMxA.jpg



Возврат к списку