×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

В городе Сибай возрождается парашютный спорт!

17.10.2017

     В целях развития парашютного спорта в городе Сибай и в соответствии с поручением Президента Республики Башкортостан № 4.2 (по итогам Круглого стола от 26.08.2010 года) «Представить предложения по возрождению Аэроклуба и развитию парашютного спорта с центром в ГО Сибай, предусмотрев возможные формы финансирования, в том числе ДОСААФ, а также привлечение инвестиций» 12 октября 2017 года в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по вопросу «Развитие парашютного спорта с центром в городском округе Сибай». 
На совещании присутствовали: 
 - И.О. Главы г. Сибай - Айнур Фазлетдинович Идрисов, 
 - Заместитель Главы г. Сибай - Гузель Ахметовна Ишимгулова, 
- Председатель Комитета молодёжной политики г. Сибай - Альфир Ирекович Валитов, 
- Председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан - Гайрат Иршатович Манаев 
- Главный тренер сборной команды Республики Башкортостан по парашютному спорту - Алексей Александрович Буренин 
     Председатель Комитета молодёжной политики г. Сибай Альфир Ирекович проявил инициативу и возложил на себя обязанности по решению вопросов помещения, набора желающих выполнить прыжки с парашютом и проведению лекций. Свою инициативу пояснил тем, что у него имеется два прыжка с парашютом, и он регулярно выезжает с молодёжью города Сибай в г. Магнитогорск на прыжки с парашютом. 

    

6BYhPOLNF0g.jpg


Председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Манаев представил договор о совместной деятельности с АНО Октябрьский АТСК ДОСААФ России «По выполнению поручения Главы Республики Башкортостан о создании клуба по парашютному спорту и развитию парашютного спорта в г. Сибай», и пояснил что, по мере подготовленности желающих выполнить прыжок с парашютом, руководство АНО Октябрьский АТСК ДОСААФ России определит дни для прилёта самолета Ан-2 в г. Сибай на организацию и проведение прыжков с парашютом. 

    Главный тренер сборной команды Республики Башкортостан по парашютному спорту «Федерации парашютного спорта» РБ Алексей Буренин пояснил, что в г. Сибай имеются условия для организации и проведения прыжков с парашютом, а именно - соответствующие помещения и оборудованная, бетонная авиационная площадка для приземления самолёта Ан-2. 
Исполняющий обязанности Главы г. Сибай - Айнур Фазлетдинович полностью поддержал начинания по возрождению парашютного спорта с центром в городском округе Сибай 
    В ходе совещания, было принято решение: 
1. Изыскать помещение для организации и проведения лекций на парашютную тему, 
2. Назначить ответственных методистов для проведения лекций в г. Сибай, 
3. Начать набор желающих выполнить прыжок с парашютом в г. Сибай, 
4. Для выполнения прыжков с парашютом в г. Сибай, подготовить территорию для посадки и взлета самолёта Ан-2 принадлежащего АНО «Октябрьский АТСК ДОСААФ России РБ».


Возврат к списку