×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

В г. Ессентуки завершились Учебно-Тренировочные сборы молодёжной сборной команды России по парашютному спорту

21.10.2017

В Ставропольском крае в г. Ессентуки  с 28 сентября по 16 октября прошли  Учебно-Тренировочные сборы молодёжной сборной команды России по парашютному спорту во главе Заслуженного тренера России по парашютному спорту, многократного Чемпиона СССР по классическому парашютному - Александры Михайловны Швачка.


_QIW_fmgxKE.jpg

На учебно-тренировочных сборах приняли участие 16 спортсменов из разных городов России: Москва, Калуга, Ишим, Казань, Пермь, Уват, Новосибирск.  Республику Башкортостан представили молодые спортсмены из города Кумертау - Александр Барсуков, из города Уфы двое 16-летних юниора - Динар Абелхаеров и Аскар Тимирханов.

6PKkMytp_7A.jpg


 Александра Михайловна за период учебно-тренировочных сборов постаралась максимально передать молодым спортсменам накопленный в парашютном спорте опыт и знания. Сами ребята с восторгом описали тренировочный процесс и за полученные знания и опыт от чистого сердца поблагодарили  Александру Михайловну Швачка. В частности, Динар поделился своими впечатлениями от полученных теоретических знаний и прыжков с парашютом на точность приземления – «благодаря тренеру, во второй же день постоянно приземлялся в районе «блина» и за период сборов три раза попал в цель с результатом «0» сантиметров!». Аскар научился обрабатывать цель и крайние 20 прыжков с парашютом постоянно приземлялся на «блин» радиусом 16 сантиметров!    За период тренировочных сборов ребята выполнили в среднем по 55 прыжков с парашютом. Прыжки с парашютом выполнялись в различных метеоусловиях, а именно в сильный ветер, когда от спортсмена требовалось показать высокий уровень подготовки и умение грамотно управлять своим парашютом, и в штилевую погоду. 
Ежедневно, ребята тщательно разбирали каждый прыжок, выявляли ошибки и недочёты, и ставили перед собой задачи  - исправить и правильно отработать «глиссаду» с последующим  приземлением точно в цель.   
Сейчас ребята приступили к учебе в образовательных учебных заведениях и готовятся к зимнему сезону по парашютному спорту.

Пожелаем нашим спортсменам в зимнем сезоне, точных приземлений, безопасных раскрытий, чистого неба, хорошей учёбы!

M14RNmeGmbE.jpg


QW5OfdKpCJk.jpg7uSoxq8f9OI.jpg


Возврат к списку