×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

В г. Ессентуки проходят учебно-тренировочные сборы по парашютному спорту с участием наших молодых спортсменов!

11.10.2017

В период с 28 сентября по 16 октября, молодые спортсмены из Республики Башкортостан будут находиться на Учебно-Тренировочных сборах в Ставропольском крае в г. Ессентуки. Интересный факт! Спортсмен из Кумертау, Александр Барсуков, в этом году в летний период принял участие в Международной Аэрокосмической школе в Давлекановском районе РБ. А двое 16-летних юниора - Динар Абелхаеров и Аскар Тимирханов в 2016 году прошли прогрессивное парашютное обучение, в конце года приняли участие на Всероссийских соревнованиях по парашютно-горнолыжному двоеборью и получили право принять участие на вышеуказанных учебно-тренировочных сборах. Участие юниоров на сборах стало возможным благодаря значительной поддержки парашютного спорта Правительством Республики Башкортостан и гранту, полученному из Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Тренировочный процесс в Ессентуках проходит под контролем Заслуженного тренера молодёжной команды Сборной России по классическому парашютному спорту - Александры Михайловны Швачка - многократной чемпионкой СССР по классическому парашютному спорту. Ее опыт и знания помогут нашим спортсменам совершенствовать уровень мастерства. Но помимо этого, более опытные спортсмены, под присмотром Александры Михайловны, самостоятельно проводят занятия тем самым приближаясь к званию - Младшего тренера. 


0V2nu_ppWJw.jpg


На сегодняшний день каждый спортсмен выполнил порядка 10 прыжков с парашютом в не простых метеоусловиях, а именно в сильный ветер, когда от спортсмена требуется показать высокий уровень подготовки и умение грамотно управлять своим парашютом. 
Спортсмены тщательно разбирают каждый прыжок, выявляют ошибки и недочёты. Каждая прыжковая смена, показывает, как усвоен материал, и предприняты ли меры для их устранения. "Повышение уровня и качества прыжков с парашютом" - основная задача Учебно-Тренировочного сбора. 


H1GFYb0xbg4.jpg



Так же, ребята проходят Общую Физическую Подготовку (ОФП) и специальную подготовку по управлению парашютом, посадки в парашютной системе, действиях в особых случаях, правильность и эффективность выполнения манёвров парашюта и т.д. 
На сборе присутствует 16 спортсменов из разных городов России: Москва, Калуга, Ишим, Казань, Пермь, Уват, Новосибирск, Кумертау и Уфы. Большинство спортсменов одного возраста и примерно равным уровнем прыжков с парашютом, что позволяет им без труда обмениваться, хоть и малым, но опытом прыжков при сложных метеоусловиях, различных парашютах и ситуациях. 
Строгий распорядок дня, составленный Старшим тренером, позволяет рационально распределять время на прыжки с парашютом, учебные занятия, ОФП и СП, отдельные занятия по укладке парашютов и на личное время спортсменов. 
Пожелаем нашим спортсменам, точных приземлений, безопасных раскрытий, чистого неба, хорошей учёбы!


GWrp_fXdBf8.jpg


2SMwafFzwCI.jpg


Возврат к списку