×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Традиционно в начале года мы подводим итоги за предшествующий год.

12.01.2021
Традиционно в начале года мы подводим итоги за предшествующий год. Считаю необходимым начать информационную статью со слов благодарности.

От имени Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан выражаю благодарность и признательность Правительству Республики Башкортостан, Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову, друзьям спортивной организации, за оказываемую поддержку в развитии парашютного спорта в новых экономических условиях!

Сложный был 2020 год. Практически весь год принимались различные меры по борьбе с распространяемым COVID-19. Тем не менее, до объявления периода самоизоляции и масочного режима, мы успели многое выполнить в спортивной деятельности!

1. 11 января 2020 года в г. Уфе, на территории «Конгресс-Холла» провели итоговую Конференцию Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан. Наградили медалями и дипломами Рекордсменов Республики Башкортостан по парашютному спорту, и наметили план спортивной работы на 2020 год!

2. В период с 31 января по 2 февраля 2020 года наши юные спортсмены выехали на тренировочные и контрольно-зачетные мероприятия в Челябинскую область в г. Миасс. В итоге, в аэротрубе «Skywind», в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне наши юниоры установили ДВА Рекорда Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам!
Барсуков Артём из г. Кумертау и Лукьянов Ильдар из г. Сибай, за три тура по 35 секунд выполнили 51 перестроение в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика-2 – «сидя». В зачете среди девочек - Манаева Лаура и Манаева Мария выполнили 44 перестроения в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика-2 – «сидя». Достижения должным образом зафиксировали судьи, утвердили в Бюро Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан и внесли запись в Книгу Рекордов Республики Башкортостан по парашютному спорту!

3. В период с 20 по 23 февраля 2020 года в г. Октябрьский провели Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью, посвященный 75-летию Победы в Великой
Отечественной войне! В рамках соревнований и согласно положению о соревнованиях, судейской коллегией впервые были зарегистрированы Рекорды Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью на самое меньшее количество очков в сумме «Слалома-гиганта» и «Пара-Ски - точности»: Алексей Александрович Буренин набрал 13 очков, Евгения Юрьевна Торгашева - 42 очка. Всего на соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из городов России – Кумертау, Уфы, Октябрьский, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Кирова и Самары.

4. С 27 февраля по 1 марта 2020 года в г. Москве трое судей по парашютному спорту приняли участие на Всероссийском судейском семинаре и отчетно-выборном Съезде общероссийской общественной организации Федерации парашютного спорта России.

5. 13 – 14 марта 2020 года в г. Чехов Московской области нас удивили спортсмены по парашютной групповой акробатике среди взрослых. Они установили ДВА Рекорда Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам и посвятили их 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Рекордсменами Республики Башкортостан по аэротрубным парашютным дисциплинам стали Булат Мухаметьянов, Олег Бугряшов, Алексей Жаворонков, Леонард Султангареев. Они за три тура по 35 секунд выполнили 32 перестроения в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика-4». Также с первого тура, они выполнили максимальное количество перестроений – 11.

6. 13 – 15 марта 2020 года в г. Миасс наши юниоры очередной раз удивили нас тем, что в рамках тренировочных полётов, на контрольно-зачетных мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, установили ДВА Рекорда Республики Башкортостан.
В зачете среди девочек, Манаевы Лаура и Мария впервые выполнили 56 перестроений в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика-2 – «сидя».
В зачете среди детей от 9 до 14 лет, Манаева Эмилия и Литвинов максим из впервые выполнили 30 перестроений в дисциплине «Аэротруба – групповая акробатика-2 – «вертикальные».
 
Всего за этот период было установлено ВОСЕМЬ Рекордов Республики Башкортостан по парашютному спорту!

Возможно у кого-то возникнет вопрос - для чего нужны рекорды? Рекорд - наивысший (предельный) успех, достижение в какой-либо области труда, хозяйства, спорта; в переносном смысле — любые крайние значения измеримых величин!

Федерация парашютного спорта шаг за шагом поднимает планку наивысшего успеха для спортсменов Республики Башкортостан. И следующим спортсменам необходимо будет показывать наиболее высокие результаты, для того чтобы «побить» рекорд.

Но с 17 марта 2020 года было прекращено участие и проведение спортивно-массовых мероприятий, учитывая рекомендации Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением вируса COVID-19 (коронавирус), Распоряжения Главы Республики Башкортостан за № РГ-91 от 16.03.2020 года.

Но мы продолжили работу по дальнейшему развитию парашютного спорта в Республике Башкортостан в новых экономических условиях, правда уже удалённо. Проводили онлайн совещания, теоретические занятия по парашютному спорту в различных направлениях под лозунгом «Победа в небе куётся на земле!» Об этом и не только мы поделимся позже.

С уважением, Председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Иршатович Манаев.

VVppyOILHtI.jpg


DpEfK8E25qA.jpg


bVjJQGsrxW0.jpg


_8g5eVy8Db0.jpg


W9bibKmyFDg.jpg





Возврат к списку