×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмены Республики Башкортостан достойно выступили на 58ом Открытом Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту

08.07.2017

Во Пскове завершился 58ой Открытый Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту. Соревнования проходили с 26 июня по 01 июля. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из 15 команд, представляющих ВДВ, ВКС, ЦСКА, ДОСААФ, силы специальных операций Белоруссии и вооруженные силы Сербии. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: точность приземления, индивидуальная акробатика и групповая акробатика 4-ки.

По итогам соревнований спортсмен из Республики Башкортостан, Алексей Буренин, занял в составе сборной ЦСКА 4 место в двоеборье среди мужчин, уступив лишь Антону Гуриновичу (Беларусь), Константину Котову (ЦСКА), Андрею Финагенову (ВДВ). А спортсмен Федерации парашютного спорта РБ, Тимур Хамитов стал третьим в прыжках на индивидуальную акробатику среди юниоров и четвертым в двоеборье среди юниоров!

Особым событием стала победа нашей парашютистки, Ксении Трофимовой в прыжках на групповую акробатику! В командном троеборье Ксения стала серебряным призером. На этих соревнованиях спортсменка выполнила норматив Мастера Спорта России в дисциплине – «групповая акробатика 4-ки». В команде ЦСКА вместе с Ольгой Заварюгиной, Евгенией Фурман и Елены Трушиной Ксения выполнила 8 прыжков с парашютом, сформировав 154 фигуры! Фигуры, как правило, выполняются в свободном падении в течение 30 секунд, и выполнить за такое короткое время столько фигур очень сложно. На Открытом Чемпионате Вооруженных сил РФ по парашютному спорту Ксения Трофимова в этом году стала первой из Башкирии, кто принял участие в команде-четверке по групповой парашютной акробатике!
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, а также с новыми победами и достижениями!