×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмены ФПСРБ выступают на Международных парашютных играх «МОНДИАЛЬ».

09.08.2021
Спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан - Евгения Торгашева и Артём Боровик выступают в составе сборной команды России на Международных парашютных играх «МОНДИАЛЬ» в Кемеровской области России!

Для нашей республики это огромная честь и большой повод для гордости!

Расскажем о спортсменах поподробнее.

Евгения Юрьевна Торгашева - мастер спорта России, старший тренер молодёжной сборной команды Республики Башкортостан, пятикратная рекордсменка Республики Башкортостан, призер международных соревнований, победитель и призер чемпионатов и Кубков России. Тренер – Владимир Петрович. Родилась девушка в Башкортостане, воспитанница Кумертауского аэроклуба. Выступает за сборную команду Республики Башкортостан по парашютному спорту.
 
Артем Валерьевич Боровик - мастер спорта международного класса, чемпион мира по парашютному спорту, трёхкратный рекордсмен Республики Башкортостан по парашютному спорту, победитель и призер чемпионатов и Кубков России. Тренер – Валерий Юрьевич Боровик. Родился Артём в г. Пермь, воспитанник Пермского аэроклуба. Сейчас выступает за сборную команду Республики Башкортостан по парашютному спорту.

Стоит отметить, что в июле они впервые приняли участие в Чемпионате России по скоростному падению.

Артём на своих первых соревнованиях выполнил норматив Мастера спорта по этой дисциплине, его максимальная скорость 466 км/час.

Евгении удалось занять 3 место в личном зачёте, уступив более опытным соперницам.

Давайте дружно пожелаем успехов сборной команде России! Пусть удача будет на вашей стороне!

Мы в вас верим!!!

3_nkKDkrOsg.jpg


Возврат к списку