×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан показали свое мастерство на открытом Чемпионате РБ по классическому парашютному спорту

26.07.2017

С 18 по 21 июля 2017 года на авиационной базе Автономной некоммерческой организации Октябрьский АТСК ДОСААФ России по РБ состоялся открытый Чемпионат Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из 7 городов России – Уфы, Кумертау, Октябрьский, Перми, Москвы и Набережных Челнов. Отрадно то, что между собой соревновались 16-летние юниоры парашютисты из г. Уфы - Аскар Тимирханов, Динар Абелхаеров, Валерия Сельдемирова и именитые спортсмены «Заслуженный мастер спорта России» Алексей Буренин, «Мастера спорта международного класса» Антон Филиппов и Артём Боровик из г. Перми.

Погода в дни соревнований стояла тёплой и солнечной. Ветер был в диапазоне от 0 до 6 м/с. Судейская бригада работала слаженно и чётко.

По итогам соревнований в командном двоеборье места расположились следующим образом:

1 место одержала команда «УФА» в составе Алексея Буренина, Антона Филиппова и Ксении Трофимовой.

На 2 месте оказалась команда «Октябрьский-1» в составе Ильдара Саяхова, Ильнура Халиуллина и Ирины Абдуллиной.

На 3 месте – «Кумертау» в составе Тимура Хамитова, Александра Барсукова и Евгении Торгашевой.

В групповой точности приземления:

На 2 месте оказалась команда «Октябрьский-1» в составе Ильдара Саяхова, Ильнура Халиуллина, и Ирины Абдуллиной.

На 3 месте – «Октябрьский-2» в составе Ильшата Карамова, Рината Нуриахметова, Анны Макарчевой.

В личном зачете среди женщин:

Чемпионом Республики Башкортостан стала Ксения Трофимова, она же заняла 1 места в «точности приземления» и «в индивидуальной акробатике»

Серебряным призером Чемпионата Республики Башкортостан стала Евгения Торгашева, она же заняла 3 место в «точности приземления» и 2 место «в индивидуальной акробатике»

Бронзовая награда досталась Ирине Абдуллине, она заняла 2 место в «точности приземления» и 3 место «в индивидуальной акробатике»

В личном зачете среди мужчин:

Чемпионом Республики Башкортостан стал Алексей Буренин. В «точности приземления» он занял 2 место, а «в индивидуальной акробатике» занял 1 место.

Серебряным призером Чемпионата Республики Башкортостан стал Артём Боровик. В «точности приземления» он занял 3 место и «в индивидуальной акробатике» занял 2 место.

Бронзовым призером Чемпионата Республики Башкортостан стал Антон Филиппов. В «точности приземления» он занял 1 место и «в индивидуальной акробатике» занял 5 место.  При этом, 3 место «в индивидуальной акробатике» занял Ильдар Саяхов.

Своими спортивными результатами отличились молодые спортсмены:

Чемпионом среди молодёжи стал Тимур Хамитов.

2 место занял Александр Барсуков.

3 место занял 16-летний юниор Динар Абелхаеров.

Среди девушек:

Чемпионом среди молодёжи стала Анна Макарчева.

2 места достались 16-летней Валерие Сельдемировой и Дарине Кузнецовой.

Перед Чемпионатом Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту с 14 по 18 июля 2017 года были организованы и проведены учебно-тренировочные сборы по парашютному спорту под руководством «Заслуженных тренеров России» по парашютному спорту Сергея Михайловича Разомазова и Гайрата Иршатовича Манаева, «Заслуженного мастера спорта России», Главного тренера Республики Башкортостан по парашютному спорту Алексея Буренина и Старшего тренера по классическому парашютному спорту Республики Башкортостан Алика Рашитова. В среднем каждый спортсмен, член сборной команды Республики Башкортостан выполнил по 60 прыжков с парашютом! Итоговые протоколы Чемпионата Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту показали, что результаты спортсменов парашютистов выросли на 50%!   Так, 16-летний Динар Абелхаеров, который начал заниматься парашютным спортом благодаря грантовой работе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, из 7 прыжков с парашютом на точность приземления, попал в цель 6 раз подряд! А 16-летняя спортсменка Валерия Сельдемирова и молодая спортсменка Дарина Кузнецова выполнили 2 разряд по парашютному спорту!

Следует отметить, что самой многочисленной командной на соревнованиях стала команда Октябрьского АТСК ДОСААФ России по Республике Башкортостан! Из 22 участников, 10 спортсменов были представлены Октябрьским аэроклубом.  Это результат тесного сотрудничества с Администрацией городского округа город Октябрьский в деле патриотического воспитания молодёжи и населения.

Соответственно, главная судейская коллегия отметила это событие «благодарственными письмами» в адрес работников  Октябрьского АТСК ДОСААФ России по Республике Башкортостан – начальника аэроклуба Айдара Наиловича Хамитова; заместителя по лётной работе, летчика 1-ого класса  Кави Бакиевича Гирфанова; командира воздушного судна, лётчика 1-ого класса Сергея Васильевича Барановского; фельдшера аэроклуба Натальи Владимировны Базановой; заместителя по инженерной авиационной службе Михаила Егоровича Алчинова; техника самолёта Андрея Алексеевича Васинова; начальник Поисково-спасательной и Парашютно-десантной службы Алика Файсальевича Рашитова; начальника связи Сергея Федоровича Будаева; инструктора парашютно-десантной службы Ильдара Ильшатовича Саяхова!

25 июля 2017 года восемь спортсменов из Республики Башкортостан стартовали на Чемпионате России по парашютному спорту в г. Пскове!  Пожелаем всем парашютистам, принимающим участие на Чемпионате России мягких и точных приземлений, быстрых фигур в индивидуальной акробатике!  И пусть победит сильнейший!!!