×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Спортсмен должен уметь держать удар!

23.08.2019
Спортсмен должен уметь держать удар!
⠀ 
Вот и подошел к своему нелогическому завершению «Парадайв 2019» по установлению рекорда России и Европы 144 way 2 G в классе большие формации. НЕЛОГИЧЕСКОМУ- потому
что, к огромному сожалению, рекорд не состоялся.

Причин несколько - это и преследуемые нас второй год погодные условия, запреты и ошибки. Несмотря на то, что как сказали капитаны нашему базовому сектору «А»: «Спасибо, все было круто!" Рекорда нет. Работа в формации - это каждый спортсмен, это командная работа и здесь нет личного зачета! Ошибка даже одного спортсмена не позволяет выйти победителем!

Необходимо отметить, что это серьезное испытание, у одного возможно недоработка в «технике», другой не справился с внутренним волнением. Высота 5600 метров, прыжки с кислородом также накладывают свой отпечаток. Большое количество людей в небе - 144 спортсмена + команда операторов, огромный вертолет МИ-26 - машина с непривычной техникой отделения.

Каждый раз на разборе прыжка ты всматриваешься в видео, оцениваешь свою работу в небе, потом смотришь на чужие ошибки, ищешь причину, что бы самому не допустить такие же. Идешь на взлет и думаешь – вот сейчас все обязательно сложиться... Но нет, снова есть ошибки. Фигура вроде лежит уже, но снова не получается...
⠀ 
Были такие дни, когда казалось - еще одна попытка и рекорд состоится, но заканчивалось полетное время и прыгать в этот день было нельзя. А на утро погода вносила свои коррективы, приходила облачность и днями мы сидели на земле и все откатывалось назад... В крайний день рекордной работы снова полетное время было на исходе. Нам не хватило совсем чуть-чуть, а победа была так близка!

Оглядываясь назад, становится безусловно обидно. Почти 8 месяцев подготовки к рекорду! Тренировки в аэротрубе Freezone, поездки в Крутицы, Коломну. Возвращались домой в понедельник под утро, ложились спать на пару часов, и потом снова на работу, в выходные снова на УТС. Казалось, что до рекорда не хватит ни сил, ни терпения.
⠀ 
Вчера на закрытии «Парадайв 2019» Виктор Кравцов сказал: «Вы спортсмены, а спортсмен должен уметь держать удар!» К сожалению, победы бывают не всегда, приходится познавать и горечь поражений. Будет новый рекорд, к нему мы подойдем более подготовленными.
⠀ 
В любом случае, хочется поблагодарить всех, кто верил в нас, кто болел за нас, кто писал, звонил и узнавал. Спасибо товарищам, которые были с нами в небе, капитанам секторов, операторам , лётчикам. Спасибо Белоглазову Александру Валентиновичу, человеку, который каждый ТС разбирал наши прыжки! Спасибо нашим родным, близким, любимым, что поддерживают нас и терпят бесконечные поездки! Спасибо Гайрату Иршатовичу за то, что «болеет» парашютным спортом. Спасибо Правительству республики Башкортостан и Министерству спорта и молодежной политики! Впереди новые рекорды, новые большие формации, мы должны стать рекордсменами и будем ими!
⠀ 
Рекордная работа продолжается!

9LON74dDo3I.jpg

xtMk5jyaNPw.jpg



Возврат к списку