×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Семья Семёновых пишет историю дельталетного спорта России и Мира!

05.06.2019

Сегодня мы расскажем о чудесной паре и команде - Максиме и Альфие Семеновых. Это союз прочно скреплённый небом. Смело можно сказать, что семья Семёновых пишет историю дельталетного спорта России и Мира. 
Остановимся на том, как же все начиналось... Экипаж Максима и Альфии Семеновых образовался в 2015 году. До этого времени Максим и Альфия занимались парашютным спортом. Максим работал инструктором в парашютном клубе г. Кумертау. Он Мастер Спорта России по парашютному спорту, был многократным победителем и призером различных Российских соревнований, как в командном, так и в личном первенстве. В 2000 году стал Чемпионом России по парашютному спорту. На счету у Максима более 3500 прыжков. Хочется отметить, что и в настоящее время он является тандем-инструктором, тренером и судьей 1 категории по парашютному спорту. 
В 2004 году совмещая работу в аэроклубе, научился полетам на дельталете и занялся химобработкой сельхозугодий. В 2011 году впервые решил принять участие в соревнованиях по спорту Сверхлегкой авиации. И уже на Чемпионате России он стал вторым, а на кубке России занял первое место! 
Альфия начинала свою прыжковую карьеру в центральном аэроклубе г. Уфы. Она неоднократно принимала участие в соревнованиях региона и России, была призером в составе команды по Пара-ски. На её счету 1300 прыжков, является кандидатом в мастера спорта. Альфия полеты на дельталете начала осваивать в 2014 году. 
В 2015 году Максим и Альфия решили создать экипаж Семенов/Семенова. Начались усердные тренировки и первые же совместные соревнования - Чемпионат России. Они стали Чемпионами России в классе двухместных дельталетов. 
Сейчас за плечами Семеновых множество Российских и Международных соревнований. Максим и Альфия являются: многократными обладателями Кубков России, пятикратными Чемпионами России, Чемпионами Европы и двукратными Чемпионами Мира. 
Они продолжают активно тренироваться и не останавливаются на достигнутом! Каждые соревнования – это всегда волнение и повышенное чувство ответственности. Ведь стать чемпионами трудно, а удерживать лидерство еще сложнее!

2 (1).JPG

3 (2).JPG

4 (3).JPG

IMG_7011.jpg

IMG_7115.JPG

Полет (1).JPG




Возврат к списку