×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Сборы молодежной сборной команды России по парашютному спорту в г. Ессентуки

01.05.2018
    С 10 по 30 апреля 2018 года в г. Ессентуки проходили сборы молодежной сборной команды России по парашютному спорту. 11 молодых спортсменов со всей России, из городов Новосибирска, Увата, Орска, Уфы, Кумертау, Октябрьский, Казани, Москвы, Ессентуков, Арамиля прошли подготовку к летнему сезону и главному старту — Чемпионату Мира по классическому парашютному спорту. 
    Из Республики Башкортостан в учебно-тренировочных сборах приняли участие уфимцы Динар Абелхаеров и Аскар Тимирханов, из г. Кумертау Тимур Хамитов и Александр Барсуков, впервые в УТС молодежной сборной России приняла участие спортсменка из г. Октябрьского, КМС Анна Макарчева. 
     В программу сбора входят теоретические занятия, наземная подготовка, специальные физические упражнения и практическое выполнение прыжков с парашютом на точность приземления и индивидуальную акробатику. Каждая прыжковая смена завершается тщательным разбором прыжков с просмотром видеоматериалов. Молодежная сборная команда России тренируется под чутким руководством Заслуженного тренера Швачка Александры Михайловны, тренеров Светланы Секушиной и Александра Сухопарова. 
    Всего за период сборов спортсмены Республики Башкортостан совершили 238 прыжков с парашютом, из них более 70 — высотные прыжки на индивидуальную акробатику. Чемпионом по количеству прыжков стал Тимур Хамитов, который выполнил 61 прыжок. 
    Учебно-тренировочные сборы завершились соревнованиями по точности приземления на Кубок Кавказских минеральных вод. Это был настоящий прыжковый марафон из 12 прыжков, хотя обычно на соревнованиях выполняют 5-8 прыжков на точность. Почетное третье место Кубка завоевал спортсмен из Кумертау Тимур Хамитов, уступив В. Кривенко (Москва) и И. Горячкину (Уват). 
     На УТС спортсмены Башкортостана выделялись не только отличными спортивными результатами, но и прекрасным внешним видом, тренируясь в одинаковых комбинезонах. Также два спортсмена получили новые парашютные системы «Мальва-24» от Федерации парашютного спорта. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства республики и Министерству спорта РБ, за что мы выражаем большую благодарность. 
     Это важное мероприятие дает хороший задел для наступающего летнего сезона. Впереди у ребят несколько соревнований, в том числе Первенство России среди юниоров, где и будут определены участники Чемпионата мира (2 юноши и 2 девушки). Чемпионат мира по классическому парашютизму начнется 28 августа в Болгарии. Пожелаем ребятам удачи и хороших результатов в этом сезоне!

JItSvhgSbTE.jpg

AoPrbjLjq5w.jpg





Возврат к списку