×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Сборная команда России вновь отстояла честь страны на Чемпионате Европы по парашютному спорту в Черногории!

13.09.2017

Не так давно завершился Чемпионат Европы по парашютному спорту 2017. Соревнования проходили с 26 по 31 августа в столице Черногории г. Подгорице, где 150 лучших спортсменов из 22 европейских стран соревновались между собой за медали в точности приземления и индивидуальной акробатике. Финальный этап Чемпионата проходил на аэродроме «Чемовско поле».

В этом году сборная команда России состояла из 14 спортсменов, участвовавших в обоих дисциплинах. В составе сборной команды нашей страны принял участие и наш спортсмен-уфимец, Алексей Буренин! Каждый год парашютисты России привозят на Родину высшие медали и награды, не сдавая лидерской позиции. В этом году спортсмены вновь смогли отстоять честь страны, хоть борьба за первенство была довольно напряженной. Во многом этому способствовали и непростые погодные условия: время от времени небо застилала дымовая завеса, образовывающаяся в результате лесных пожаров. Так, вместо 10 туров по точности приземления было разыграно 8 туров, а в индивидуальной акробатике вместо 5 туров – только 2.

По итогам соревнований две золотых медали заработала женская команда. Спортсменки стали чемпионками в групповой точности приземления и победителями общекомандного зачета. Абсолютной Чемпионкой Европы стала Любовь Екшикеева, победив в двоеборье и индивидуальной акробатике.

Особенно порадовала своими успехами команда юниоров. Ксения Фоминых и Мария Елкина стали обладательницами 6 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и одной бронзовой. Юноши – Владислав Зудов и Алексей Шеремет завоевали бронзу в двоеборье и серебро в акробатике.

По итогам всех соревновательных этапов Чемпионата Европы сборная команда России в общемедальном зачете вышла на первое место, однозначно став лучшей в Европе! Поздравляем всех участников Чемпионата с прекрасным выступлением, новыми наградами и достижениями!