×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Сборная Башкортостана Чемпионы России!

01.04.2019
 

«Интересно, «Сиб ирия".....какая она?»- с такими мыслями 26 марта Манаев Гайрат вылетел из г. Уфы в г. Красноярск на Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью в качестве представителя и старшего тренера сборной команды Республики Башкортостан по пара-ски. «Ожидал лютый холод, глубокие сугробы снега, а оказалось... весна и яркое теплое солнце. Не растаявший снег остался только в оврагах и в лесу, между деревьями, и конечно на склонах гор правого берега реки Енисей.» - делится своими впечатлениями Гайрат Иршатович. 
Сборную команду Республики Башкортостан на Чемпионате России по парашютному спорту представили 10 сильнейших спортсменов, в их числе : один Заслуженный мастер спорта России, три Мастера спорта международного класса, пять Мастеров спорта и один Кандидат в мастера спорта России. 
27 марта спортсмены получили допуск на участие в соревнованиях. Всего на Чемпионате России по Пара-Ски заявились 43 спортсмена из городов: Уфы, Перьми, Уват, Н.Новгорода, Тюмени, Новосибирска, С.Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Красноярска, Иркутска, Кемерово, Казани, Октябрьский, Кумертау, Тулы. Прошу обратить внимание, впервые (❗) Чемпионат России по Пара-Ски прошел в г. Красноярске, и также впервые (❗) в России на Чемпионате России по Пара-Ски прыжки с парашютом совершались с вертолета Еврокоптер на горнолыжный склон горы "всесезонного спортивного комплекса "Бобровый лог". 
28 марта спортсмены соревновались на прекрасных склонах горнолыжного комплекса, а 30 марта выполняли прыжки с парашютом на горнолыжные трассы этого комплекса. В результате упорной спортивной борьбы среди женщин, в командном двоеборье сборная команда республики в составе Евгении Торгашевой и Ирины Абдуллиной стали серебряными призерами Чемпионата России. 1 место завоевала команда "Алан" и на 3 место вышла команда "Сибирь". В личном первенстве наши спортсменки оказались в десятке сильнейших. Ирина Абдуллина (4место), Евгения Торгашева (5) и Ирина Никулина (8). Среди ветеранов в общем зачёте Ирина Абдуллина заняла почетное 2 место. 
В мужском зачёте упорная борьба развернулась в финале по точности приземления. Чемпионом России в двоеборье стал уфимец Антон Филиппов. Серебряную награду завоевал представитель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Артем Боровик. Третье место досталось спортсмену из г. Уват - Евгению Иванову. В десятку сильнейших вошли уфимцы - Аксар Тимирханов (4 место), Алексей Буренин (5), Артур Бикметов (8), Алексей Толкачев(10). Разделяем радость за успехи юниора Аскара Тимирханова, выполнившего на этих соревнованиях норматив Мастера спорта России! 
Весь пьедестал почета заняли уфимцы в гигантском слаломе и точности приземления! В гигантском слаломе: 1 место Алексей Буренин, 2 место Антон Филиппов, 3 место Артур Бикметов! В точности приземления : 1 место Антон Филиппов, 2 место Алексей Буренин, 3 место Артур Бикметов. В командном двоеборье сборная команда Республики Башкортостан с отрывом от 2 места на 234 очка, заняла почетное 1 место и завоевала титул "Чемпионы России 2019"! На 2 месте оказалась команда "Н.Новгород-Тюмень" и 3 место досталось команде Тюменской области. Судейская бригада во главе Зельдиной Людмилы Викторовны отработала четко и слаженно. Организаторы соревнований выполнили все возможное и невозможное, и на высоком уровне провели Чемпионат России по Пара-Ски в Сибири в г. Красноярске. 
Поздравляем Федерацию парашютного спорта, всех причастных к организации и проведению Чемпионата России по Пара-Ски с выполнением задачи на "отлично"! Поздравляем судейскую бригаду за безпристрастное и четкое судейство! Поздравляем всех участников и призеров соревнований с высокими спортивными результатами на новой площадке по парашютно-горнолыжному двоеборью! 
Безусловно, наши высокие достижения становятся возможными благодаря поддержке парашютного спорта со стороны Правительства Республики Башкортостан, Министерства труда и социальной защиты, Министерства спорта и молодёжной политики, а так же наших друзей, меценатов.
Со своей стороны, мы-парашютисты Республики Башкортостан прилагаем большие усилия и с гордостью можем сказать, что Флаг Республики Башкортостан поднимается на пьедестал почёта практически на всех мировых и российских соревнованиях по парашютному спорту, в которых принимает участие спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан. Алга Башкортостан ! 


4v3vMRSkzNo.jpg


5C5KwaF7MXU.jpg


Omd8qLrydQw.jpg


C-cONAX0G6Q.jpg


Возврат к списку