×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

С 5 по 15 сентября в Краснодарском крае проходил Кубок Вооруженных сил РФ памяти заслуженного тренера РФ Э.А. Эскендерова.

16.09.2019
С 5 по 15 сентября на аэродроме п. Агой Краснодарского края проходил Кубок Вооруженных сил РФ памяти заслуженного тренера РФ Э.А. Эскендерова. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан. Алексей Буренин и Ксения Трофимова выступили в составе команды ЦСКА, Ирина Абдуллина, Тимур Хамитов и Игорь Митюков — в составе команды ДОСААФ, Артем Боровик — в составе команды ЦВО.

На аэродроме Агоя всегда отмечаются сложные погодные условия — море и горы находятся в непосредственной близости, и парашютистам требуется все мастерство и выдержка, наработанные за сезон. Тем не менее, наши спортсмены справились и показали прекрасные результаты! На пьедестале оказались:
* Ксения Трофимова — в составе команды ЦСКА-1 заняла 1 место в групповой точности приземления и 1 место в командном двоеборье;
* Игорь Митюков — стал 3-м в индивидуальной точности приземления среди юниоров;
* Тимур Хамитов — получил медали всех рангов среди юниоров: он стал 1 в точности приземления, 2 в двоеборье и 3 в индивидуальной акробатике.

Кроме того, Тимур Хамитов показал блестящий технический результат в точности приземления: 4 см с 6 прыжков позволили ему стать абсолютным победителем в этой дисциплине среди мужчин и среди всех участников. Партнер соревнований, компания ParAAvis анонсировала награждение победителя новым точностным парашютом "Фокус" — теперь он достанется именно Тимуру Хамитову, с чем мы его искренне поздравляем! Спортсмен сможет сам выбрать размер и расцветку купола.

Соревнования стали одними из самых массовых за 2019 год — здесь собралось 97 спортсменов  из команд ВДВ, ДОСААФ России, ЦСКА, ЦВО, ЗВО, ЮВО и др. Это не удивительно — горы, море и особая теплая атмосфера этих мест традиционно привлекают множество спортсменов. Их "вечным двигателем" был Заслуженный тренер России Эдем Анафиевич Эскендеров, в память о котором спустя 5 лет перерыва решено было возобновить проведение соревнований. Надеемся, они вновь станут традиционными, и новые поколения парашютистов познакомятся с этим удивительным аэродромом.

Евгения Торгашева

aMkG3HoYJm0.jpg

MJlpyprD3FE.jpg

_FoJxfNEQuw.jpg

DOymsILybpw.jpg

FXB_N2R4-Kg.jpg



Возврат к списку