×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

С 4 по 7 октября прошли учебно-тренировочные сборы в г. Мензелинске.

09.10.2019
С 4 по 7 октября на аэродроме города Мензелинска, параллельно с тренировочными сборами молодежной сборной командой, которые проходят на базе Ессентукского Авиационнно-спортивного клуба, прошли учебно-тренировочные сборы молодежной сборной Республики Башкортостан. В которых приняли участие спортсмены и тренера из городов Уфы - Гайрат Манаев, Кумертау - Евгения Торгашева и Артем Барсуков, Сибай - Ильдар Лукьянов.

На сборах спортсмены прошли теоретическую подготовку и выполнили тренировочные прыжки на точность приземления. Артем Барсуков и Ильдар Лукьянов в этом году выполнили 1 взрослый разряд по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах. Им сейчас по 15 лет, и они уже умеют выполнять элементы "фристайл" и "фрифлай" в аэродинамической трубе. В воздушном пространстве они отрабатывают навыки обработки площадки приземления и элементы точности приземления. В будущем, мы надеемся, наши юниоры смогут нас удивлять достижениями в новых для Республики Башкортостан парашютных дисциплинах! Время покажет.

Стоит отметить, что учебно-тренировочные сборы прошли под чутким руководством Заслуженного тренера России Манаева Гайрата Иршатовича и старшего тренера молодежной сборной команды по парашютному спорту Республики Башкортостан Торгашевой Евгении Юрьевны.

Участие в учебно-тренировочных сборах наших юных спортсменов стало возможным благодаря поддержке парашютного спорта Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом Социальных целевых программ. Благодарим Акционерное Общество «Башкирская Содовая Компания», Научно-Производственную Фирму «ПАКЕР» и всех друзей парашютного спорта!

Алга, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!

2jy5pMxzSHs.jpg

-D9hDE9VxlM.jpg

GWFg3QKjKuI.jpg

sESBpy-9SQ8.jpg



Возврат к списку