×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

С 26 по 29 сентября в г. Локарно проходил финальный этап Кубка Мира по точности приземления.

01.10.2019
С 26 по 29 сентября в г. Локарно, Швейцария проходил финальный этап Кубка Мира по точности приземления. Всего на Кубке Мира 6 этапов, команда России выехала на самый престижный, финальный — 6 этап.

На соревнованиях участвовало 40 сильнейших команды из стран — Франция, Германия, Италия, Польша, Швейцария, Чехия, Словакия, Словения, Австрия, Беларусь, Россия, Хорватия, Катар, Венгрия и Дания, всего более 200 человек. Команду России представляли сильнейшие спортсмены России из Республики Башкортостан — восьмикратный Чемпион мира Алексей Буренин, четырёхкратный Чемпион мира Антон Филиппов, Чемпионы мира Артур Бикметов и Артем Боровик, призер Чемпионата России 2019 года Евгения Торгашева.

Всего участники соревнований должны выполнить по 8 прыжков с парашютом. В первый день соревнований спортсмены выполнили 4 прыжка, во второй 3, и в крайний день по одному прыжку. Прыжки выполнялись с десятиместного самолета Pilatus с высоты 1000 м.

Погодные условия были прекрасные, но не совсем привычные для наших спортсменов. Все дни наблюдалась штилевая погода с переменным направлением тяги, что не характерно для нашей местности. Сборная команда России успела выполнить тренировочный прыжок, который в последующем сыграл большую роль и помог быстрее адаптироваться.

Борьба была напряженной и велась за каждый сантиметр! После каждого прыжка наша команда перемещалась в турнирной таблице то вверх, то вниз. Особенно напряженным был финальным раунд. На первом месте шла команда Чехии, но из-за высокого эмоционального напряжения один из членов чешской команды совершил прыжок с результатом 17 см, что сместило команду с первого места на второе, уступив его команде Белоруссии. В итоге призовые места распределились следующим образом:


Возврат к списку