×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Рабочие будни

06.04.2018

В целях развития парашютного спорта на территории Республики Башкортостан, в частности на территории "ЗаУралья", во исполнение указания Главы Республики Башкортостан, 29 марта 2018 года, председатель Федерации парашютного спорта РБ Манаев Гайрат Иршатович и заместитель председателя, начальник Октябрьского аэроклуба Хамитов Айдар Наилович выехали в город Сибай и провели рабочую встречу с руководством Администрации по вопросам организации и проведения учебно-тренировочных сборов по парашютному спорту в г. Сибай с 24 по 27 мая 2018 года. Поступили предложения провести подготовку и обучение тридцати человек для совершения первого прыжка с парашютом и провести соревнования по точности приземления на "Кубок ЗаУралья". В итоге, принято решение начать планомерную работу и подготовить письменные обращения в различные инстанции! 
1 апреля председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Манаев, выехал в г.Москву, для встречи со спортсменом - парашютистом г.Тверь Игорем Ментешовым. Далее, их совместный путь лежал в город Тверь, где Игоря и Гайрата встретил представитель аэроклуба Авдеев Виталий и они втроём поехали на встречу с профессионалом по изготовлению "поля определения первого касания парашютиста при точности приземления" Валерием Мищенко. В ходе переговоров, было проведено тестирование "поля первого касания парашютиста". Манаев Гайрат высоко оценил работу мастера и пояснил, что с принятием новых всероссийских правил по присвоению спортивных разрядов по парашютному спорту, в частности в "точности приземления", "поле по определению первого касания парашютиста при точности приземления" значительно увеличит точность оценки приземления парашютистов и значительно повысит спортивную подготовку парашютистов на точность приземления! После чего Гайрат, Игорь и Виталий выехали на аэродром города Тверь, где приняли участие во встрече руководства аэроклуба с представителями Государственной Думы. Были затронуты вопросы необходимости оказания различной помощи в возрождении авиационной деятельности аэроклуба во благо города и России! После плодотворного рабочего дня, Игорь и Виталий проводили руководителя Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан в г. Рязань. 2 апреля руководитель ФПС РБ Манаев Г.И. провел переговоры с руководством и специалистами фирмы ООО "Энергосистемы". В ходе встречи, были затронуты вопросы о необходимости дальнейшей работы по изготовлению приборов для определения точности приземления парашютистов и приборов, определяющих силу ветра для парашютного спорта. Специалисты по изготовлению спортивного парашютного оборудования провели ревизию точностного измерительного прибора ФПС РБ и заменили неисправные детали. В этот же день состоялась встреча с военнослужащим ВДВ России г. Рязань, членом Федерации парашютного спорта РБ, членом сборной команды РБ по парашютной групповой акробатике, первым Мастером спорта России по парашютной акробатике в Республике Башкортостан Субоч Еленой. Обсудили вопросы о сложностях, с которыми сталкиваются спортсмены в командном виде спорта и необходимости интенсивной подготовки к Чемпионату России по парашютным аэродинамическим дисциплинам, которые состоятся в середине мая 2018 года в г.С.Петербурге
Вечером, специалист-программист ООО "Энергосистемы" г. Тверь, Дмитрий Зуб проводил руководителя ФПС РБ Манаева Г.И. в Уфу. Гайрат Иршатович, решив все поставленные задачи и получив значительные знания и опыт вернулся в Башкирию с намерением, использовать знания для дальнейшего развития парашютного спорта в Республике Башкортостан в новых экономических условиях. Пожелаем всем, кто принимал участие во встречах с руководителем ФПС РБ, крепкого здоровья, благополучия, удачи и свершения задуманных идей во Славу России!

29683965_1594118787370288_2652309570585652492_n.jpg


29683509_1594118800703620_862984721090128522_n.jpg


Возврат к списку