×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Прошло расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта.

14.02.2018
В Доме профсоюзов Республики Башкортостан стартовало расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта. Коллегия подведет итоги работы ведомства за 2017 год и наметит основные тренды на 2018 год. 
В заседании принимают участие: Председатель Ассоциации волонтерских центров Метелев Артем Павлович, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Иванюта Андрей Иванович, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Исмагилова Зухра Салаватовна, Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Панчихина Ольга Юрьевна, Ректор Башкирского государственного университета Морозкин Николай Данилович, глава Администрации городского округа город Сибай Афзалов Рустем Ахметкаримович, специалисты органов молодежной политики и спорта, представители общественных организаций, волонтеры, журналисты. 
От «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан приняли участие «Заслуженный тренер России», руководитель организации Гайрат Иршатович Манаев и Рекордсмен России, Европы и Мира по парашютной групповой акробатике Эдуард Ринатович Мулаев. 
2017 год для «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан выдался удачным – 5 золотых медалей привезли в копилку Республики Башкортостан парашютисты с Чемпионата мира! Появились 3 Рекордсмена Мира по парашютной групповой акробатике! Впервые в Республике Башкортостан по парашютной групповой акробатике, двум женщинам присвоили звание «Мастер спорта России»! Впервые провели учебно-тренировочные сборы по парашютно-горнолыжному двоеборью для сборной команды Республики Башкортостан! 16-ти летний юниор по парашютному спорту Динар Абелхаеров выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»! 
Это стало возможным благодаря вниманию государства к парашютному спорту. Это можно так же считать признанием заслуг наших именитых спортсменов перед обществом. А именно : восьмикратного Чемпиона мира по парашютному спорту Алексея Буренина, четырёхкратного Чемпиона мира по парашютно-горнолыжному двоеборью Антона Филиппова, трехкратного Чемпиона мира по парашютно-горнолыжному двоеборью Аяза Каримова и Чемпионов мира по парашютному спорту Алексея Толкачёва¸ Ксеньи Трофимовой, Артура Бикметова! Рекордсменов Мира по парашютной групповой акробатике - Эдуарда Мулаева, Виталия Гиниятова и Наиля Киямова! Первого в России «Заслуженного тренера России» по парашютно-горнолыжному двоеборью Гайрата Манаева! 
Подготовка парашютного спортивного резерва через «Программу Подготовки Команды Мастеров по парашютному спорту», как и непосредственная подготовка сборной команды Республики Башкортостан по парашютному спорту – это основное направление на сегодня. С принятием правил по присвоению спортивных разрядов «Единой Всероссийской Спортивной Классификации России», в части «парашютного спорта», появилась возможность значительно омолодить «парашютный спорт». А именно, используя «спортивный аэродинамический комплекс» начать подготовку юных парашютистов с 5 - 8 лет! На сегодняшний день наша республика «окружена аэродинамическими спортивными комплексами» - так, подобные комплексы есть в Казане, Самаре, Екатеринбурге, Миассе и это позволяет начать подготовку юных парашютистов в нашем регионе. 
Пользуясь случаем, «Федерация парашютного спорта» Республики Башкортостан совместно с ДОСААФ России по Республике Башкортостан создали экспозицию из Грамот, Дипломов, Кубков с Российских и международных соревнований. 
Пожелаем всему спортивному сообществу Российской Федерации и Республики Башкортостан ПОБЕД на всех спортивных аренах Земли!

Rnk5L94ohkE.jpg


D3Eql_u4UZY.jpg


zjGVx3ClrMc.jpg


MjNwLVeiGcs.jpg



Возврат к списку