×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Прошли переговоры по поводу выезда на прыжки с парашютом в Республику Казахстан.

25.03.2020
В феврале 2020 года в Мензелинском аэроклубе прошли переговоры с инструктором по парашютному спорту Олегом Шипоровым по поводу выезда на прыжки с парашютом ранней весной и поздней осенью в Республику Казахстан в г. Шымкент (Чимкент).

Олег пояснил, что территория облагорожена и погодные условия позволяют начинать тренировочный процесс с конца марта. Условия проживания и питания отличные и приемлемые по ценам. Олег Шипоров заочно меня познакомил с председателем общественной организации "Федерации парашютного спорта" г. Шымкента Юрием Анатольевичем Савченко.

9 марта 2020 года состоялась встреча двух руководителей спортивных общественных организаций в г. Самаре. Гайрат Иршатович Манаев и Юрий Анатольевич Савченко в процессе встречи и переговоров о точках взаимодействия обсудили ряд вопросов по организации и проведению тренировочного процесса, а также дружеских встреч на спортивной арене. Так, ранее сборная команда СССР ежегодно собирались на проведения соревнований по установлению международных Рекордов по точности приземления в Узбекистане, в г. Фергане. Там в ноябре, в течение месяца спортсмены со всех краёв огромной страны собирались помериться силами и установить рекорды по точности приземления в дневное и ночное время.

В ходе беседы руководители спортивных парашютных общественных организаций пришли к решению, что это направление сегодня необходимо возрождать. Этому способствуют условия на аэродроме "Сайрам". Осталось проработать вопросы визита и изучения условий на месте. Гайрат Манаев предложил подготовить приглашение для спортсменов Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан по точности приземления, чтобы они смогли принять участие на соревнованиях, которые планирует провести Юрий Савченко в весенний период.

Верим, что планы получится реализовать в ближайшем будущем. Правда, этой весной возможно может не получится, но все же мы надеемся на лучшее! А сейчас мы хотим пожелать всем здоровья и не падать духом!

l7PvVMqPDtw.jpg


8mV4c7Z-pmo.jpg


5j48s6kHINQ.jpg


dMFVOIU5zJ8.jpg


c2cEcnKcjac.jpg


eaFEGObEYYY.jpg


Qw8_-jrN-hM.jpg




Возврат к списку