×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Проект «Летай со мной».

19.11.2020
Чувство, когда вырастают крылья — примерно так описывают свои ощущения те, кто хоть раз оказался в аэротрубе. Это установка, придуманная как развлечение, оказалась настоящим чудом для детей, которые страдают параличом. С первых дней ограниченные в движении, в полете они буквально обретают новое тело, которое их слушается.

С этих слов начинается сюжет - «Полеты в аэротрубе используют как способ реабилитации для детей с ДЦП», который вышел на Первом канале в программе Новости.

Этот опыт решили распространить по регионам. Проект называют «Летай со мной» и призывают присоединиться к нему реабилитационные центры и некоммерческие объединения, чтобы аэрозанятия для особых ребятишек стали доступны и бесплатны по всей стране.

Напомним, что в сентябре мы провели совместные сборы с Федерацией парашютного спорта Удмуртской Республики. Тогда впервые были зафиксированы высокие спортивные достижения спортсменов по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта Республики Башкортостан и спортсменов с диагнозом ДЦП Удмуртской Республики.

А также тогда был установлен первый Рекорд Удмуртии! Пять юных спортсменов Федерации парашютного спорта Удмуртской Республики установили рекорды в аэротрубных дисциплинах парашютного спорта среди детей с диагнозом ДЦП и инклюзивных команд!

Специально для тех кто не смог посмотреть сюжет, делимся с вами - https://www.1tv.ru/n/394277Успехи детей всегда очень радуют глаз! Посмотрите обязательно!






Возврат к списку