×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Председатель Федерации парашютного спорта РБ стал победителем в номинации "Профессионал в сфере управления"

01.06.2017

         На недавно прошедшем 4-ом Гражданском форуме Республики Башкортостан в конкурсе профессиональных достижений социально ориентированных организаций РБ председатель Федерации парашютного спорта РБ, Манаев Гайрат Иршатович, стал победителем в номинации «Профессионал в сфере управления»! И награда эта была получена вполне заслуженно! Руководитель спортивной организации имеет огромный опыт управления на своих плечах.

         Манаев Гайрат Иршатович руководит Федерацией парашютного спорта Республики Башкортостан с 1996 года, с момента основания организации. К тому моменту общественный деятель уже был опытным преподавателем физической культуры, а также инструктором лётчиков и курсантов по прыжкам с парашютом. Кроме того, в 2001 году Гайрат Манаев приобрел квалификацию юриста, а с 1993 года по 2002 год председатель Федерации парашютного спорта РБ проходил службу в МВД Республики Башкортостан в различных должностях. Примерно в это же время Манаев Г.И. приобрел звание майора полиции и удостоверение спасателя МЧС, и это лишь малая часть биографических сведений общественного деятеля. Но самое главное, что бы ни происходило в жизни Манаева Г.И., он не прекращал занятия парашютным спортом с момента своего вступления в ДОСААФ в 1983 году, и это сыграло немалую роль в жизни тренера.

WhatsApp Image 2017-05-29 at 12.55.15.jpeg

         За время существования Федерации парашютного спорта РБ Гайрат Манаев подготовил множество профессиональных спортсменов, среди которых 6 кандидатов в мастера спорта России, 6 мастеров спорта России, 2 «Заслуженных мастера спорта России», 3 мастера спорта международного класса России и 1 выдающийся спортсмен Республики Башкортостан. Один из воспитанников, уфимец Алексей Буренин становился восьмикратным Чемпионом Мира в 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014 и дважды в 2017 годах.

         На сегодняшний день Манаев Гайрат Иршатович является «Заслуженным тренером России» и имеет множество наград, в том числе и Государственный знак отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан». Работа же в Федерации носит коллективный характер, и Гайрат Манаев смог объединить единомышленников в дружную команду победителей! Так, опорной частью коллектива являются - 1-ый заместитель председателя по спортивной работе, работе со СМИ, главный тренер сборной команды РБ по парашютному спорту и заслуженный мастер спорта России, Алексей Буренин; 2-ой заместитель председателя по общим вопросам и работе со спонсорами, мастер спорта международного класса, Антон Филиппов; тренер молодёжной сборной команды Евгения Торгашева; старший тренер по групповой акробатике Елена Субоч и многие другие члены спортивной организации.

         Поздравляем Манаева Гайрата с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых успехов!

img589.jpg


Возврат к списку