×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Председатель "Федерации парашютного спорта" РБ, Гайрат Манаев, награждён знаком отличия "За самоотверженный труд в Республике Башкортостан" в области физической культуры и спорта!

02.04.2016

      1 апреля 2016 года, в торжественной обстановке в Доме Республики награждён знаком отличия "За самоотверженный труд в Республике Башкортостан" в области физической культуры и спорта председатель «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан, Гайрат Иршатович Манаев!

                 FVG4f1pmg64.jpg
      Не каждому человеку выпадает шанс получить такую почетную и ценную награду. Ее вручают деятелям, посвятившим всю свою жизнь и силы на службу Родине, и именно таким человеком является Манаев Г.И.! Будучи в то время офицером, а также мастером спорта по парашютизму и, сердечно переживая о будущем парашютного спорта в нашей Республике, он в 1996 году по собственной инициативе образовал общественную организацию "Федерация парашютного спорта" Республики Башкортостан, самостоятельно возглавив ее и являясь руководителем этой организации и по сегодняшний день! Кроме того, с 1997 по 2000 год Манаев Г.И. осуществлял общественную работу как депутат Советского районного Совета г. Уфы. Более 19 лет деятель спорта успешно выполняет общественную работу по развитию парашютного спорта в Республике Башкортостан, и, как выяснилось, проявил себя компетентным умелым активным и талантливым руководителем. Манаев Г.И. оперативно и грамотно решает любые вопросы, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, кроме того он постоянно совершенствует свои знания в области физической культуры и спорта, принимает непосредственное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, активно участвует в реализации государственной молодёжной политики, руководит подготовкой и проведением спортивных и праздничных мероприятий в Республике Башкортостан и России. Трудовая и общественная деятельность Манаева Г.И. за заслуги в области спорта отмечена в 2006 году «Почётной грамотой Республики Башкортостан», Почётным нагрудным знаком «За отличие в службе Родине» II степени, а в 2008 году - Почётной грамотой Государственного Комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике «За большой вклад и активную работу в области реализации государственной молодёжной политики в Республике Башкортостан. Однако спортсмены Федерации ценят своего руководителя не только за то, что он прекрасный лидер. Именно доброта, искренность, способность к сопереживанию и любовь к парашютному спорту Манаева Г.И. делают его важным и незаменимым для своих воспитанников. 

                         TUiA7FKvEE4.jpg
      За прошедшие годы "Федерация парашютного спорта" Республики Башкортостан во главе со своим председателем благодаря усердной работе и кропотливому труду добилась немалых успехов в пропаганде парашютного спорта. В 2001 году по инициативе Манаева Гайрата была скомплектована сборная команда Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью. И уже в 2002 году его воспитанники с большим отрывом заняли первое место на Чемпионате России, удерживая это звание и по сегодняшний день. В конце 2002 года «Федерация парашютного спорта» России назначила Манаева Г.И. тренером сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В итоге, в 2009 году, сборная команда России, полностью состоящая из спортсменов Республики Башкортостан, стала Чемпионом мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Сегодня в рядах «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан, которую возглавляет Гайрат Манаев, 12 золотых медалей с Чемпионатов мира по парашютному спорту: Алексей Буренин – 6-ти кратный, Антон Филиппов – 3-ёх кратный, Аяз Каримов – 2-х кратный и Алексей Толкачёв - 1-но кратный Чемпион мира; два Чемпиона Европы по классическому парашютному спорту среди юниоров – Максим Рубцов и Ксения Трофимова; два рекордсмена мира по групповой акробатике в классе «Большие формации» - Виталий Гиниятов и Наиль Киямов. На ряду с высокими достижениями спортсменов, следует отметить что, впервые за 19 лет существования «Федерация парашютного спорта» Республики Башкортостан заняла почётное 2-ое место в номинации "Спортивная инициатива» среди федераций, ассоциаций, союзов по не олимпийским видам спорта! Это стало возможным благодаря оказываемой поддержки парашютного спорта в нашем регионе Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодёжной политики и спорта РБ, Администрациями городов Октябрьский, Кумертау и Уфы, спонсоров, не равнодушных к парашютному спорту людей, системной работы руководителя федерации Гайрата Манаева, тренеров, спортсменов и аэроклубов Республики Башкортостан. 

  yR-W9sw0HZc.jpg
      Федерация парашютного спорта РБ образована 14 ноября 1996 года и в этом году парашютной спортивной федерации исполнится 20 лет! В конкурсе «Спортивных инициатив», проводимого Министерством молодёжной политики и спорта РБ, федерация принимает участие с 2002 года. Да, парашютный спорт не может показать массовость в этом, интересном, воздушном виде спорта, но наши спортсмены-парашютисты показывают невероятно высокие результаты в парашютном спорте на республиканских, всероссийских и международных аренах. Так, в декабре 2015 года в Дубае, на Всемирных Воздушных Играх (Авиационных Олимпийских Играх) наши спортсмены Алексей Буренин и Ксения Трофимова выступали в составе сборной команды России и заняли первые места в точности приземления!
      Очень важно, чтобы наши парашютисты не останавливались на достигнутом, а продолжали оттачивать свое мастерство. В этом случае нас ждут впереди еще большие победы и достижения!
      Коллектив «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан поздравляет Гайрата Иршатовича Манаева с заслуженной наградой! Желает крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и удачи во всех делах и начинаниях!


Возврат к списку