×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Поздравляем Альфию Семенову с вручением Диплома и Медали имени Сабихи Гекчен от FAI

25.11.2017

      Есть в Сборной Команде Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан по Пара-Ски спортсменка, активистка и просто красавица Семенова Альфия, которая уже много лет занимается в Спорте Сверхлегкой авиации. И надо добавить достигла больших высот в этом совсем не женском спорте! Для тех, кто не знаком с этим видом спорта информируем, что это летательные аппараты весом не более 450 кг. (одно и двухместные самолёты, одно и двухместные дельталеты и автожиры) 


Альфия.jpg


     Началось все в далеком 1999 году, когда совсем юная Альфия пришла в парашютный спорт. Там же, в Центральном Аэроклубе г. Уфы, познакомилась со своим будущим супругом Максимом Семеновым, который уже на тот момент был инструктором. За эти годы Альфия совершила 1200 прыжков, стала Кандидатом в мастера спорта. Ее супруг Максим - Мастер спорта, за его плечами более 3500 прыжков, Чемпион России среди молодежи по классическому парашютизму. С 2004 года стал летать на одноместных и двухместных самолётах, одно и двухместных дельталетах и автожирах. У Максима часто возникала проблема найти постоянного штурмана. Знакомая история, когда надо спасать ситуацию, к кому обращаются? К женщинам! Максим предложил Альфие стать штурманом и начались усиленные тренировки. Новичкам везет! В первые же соревнования пара становится Чемпионами России! 3 последних года подряд чета Семеновых Чемпионы России по Спорту Сверхлегкой авиации!


альфия 2.jpg

       Жизнь семьи наполнена совместными тренировками, сборами, соревнованиями, что называется «не заскучаешь». «Какими самыми яркими впечатлениями хотели бы Вы поделиться ?» - спросили мы Альфию Семенову. «В 2016 году проходил чемпионат мира в Англии, в пригороде Лондона. На соревнованиях принимали участие 17 стран. Мы с Максимом стали Чемпионами в классе WL-2 (двухместный дельталет). Было 11 упражнений разных по заданиям. Это аэродромные задания (точные взлеты и посадки). Это маршрутные или ещё их называют навигационные задания по известному или частично известному маршруту с поиском определённых целей, которые летаются только по бумажной карте, без каких либо гаджетов. Лидеры менялись после каждого отделанного задания. Выиграли с минимальным отрывам в 53 очка. (Для сравнения мы набрали в тех соревнованиях 8000 очков). Нервы просто зашкаливали. У нас Чемпионаты мира и Европы чередуются. Поэтому в этом 2017 году был чемпионат Европы в Венгрии. Контингент участников абсолютно одинаковый, поэтому соревноваться так же было сложно, как и на Чемпионате мира. Тем более чувствовалась моральная ответственность Чемпионов. У нас не было права на ошибку! Мы должны были (прежде всего сами себе) доказать, что на Чемпионате мира мы не случайно заняли первое место. Мы были предельно собраны, хотя техника снова пыталась нам помешать. Но видимо, высшие силы были на нашей стороне и мы смогли всё вовремя устранить. В этот раз нам удалось оторваться на 800 очков вперёд. И мы стали Чемпионами Европы. Я считаю, что Диплом и медаль имени Сабихи Гекчен, которую мне привезли от FAI из Лозанны (Швейцарии), ее вручают женщинам пилотам, за большие достижения в области спорта и авиации - это наша совместная с Максимом награда. Без него, отличного пилота, инструктора, наставника и просто замечательного мужа, не было бы этих высот и заслуг!» - поделилась с нами Альфия. 


альфия3.jpg

     Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан от всей души поздравляет Альфию Семенову с вручением Диплома и Медали имени Сабихи Гекчен от FAI !


альфия1.jpg

     Пользуясь случаем поздравляем нашу титулованную спортсменку и маму двух замечательных сыновей с Днем матери! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, много радости, новых успехов и спортивных достижений!

 альфия5.jpg


Возврат к списку