×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Подведены итоги летнего прыжкового сезона 2017 года

31.10.2017

Вот и подошел к концу летний прыжковый сезон 2017 года, можно с удовлетворением и чувством гордости сказать, что он прошел очень плодотворно. Чемпионский состав Республики пополнился тремя новыми рекордсменами Мира - это Наиль Киямов, Виталий Гиниятов и Эдуард Мулаев . Оглядываясь назад, вспоминаешь, с чего все начиналось. В 2015 году спортсмены нашей Республики установили рекорд Башкортостана в классе большие формации 10way с перестроениями. Спортсмены не стали останавливаться на достигнутом и продолжили тренировки выездами в аэродинамическую трубу в Москву, Санкт-Петербург, Миасс. Принимали участие на сборах, проводимых на ДЗ, где есть высотные самолеты, и прыжки совершаются с высот 4000 метров и выше. В августе 2017 года, спортсмены нашей Республики, в составе национальной сборной, стали рекордсменами России, Европы и Мира: 114 человек и 3 фигуры в классе большие формации с перестроениями, а уже в октябре житель республики Башкортостан, в составе сборной Мира, Наиль Киямов, стал участником рекорда Мира 219 человек 2 фигуры и 217 человек 3 фигуры. 

На 2018 год, главным тренером страны по групповой акробатике – Александром Валентиновичем Белоглазовым поставлена амбициозная задача: силами только национальной сборной России установить новый мировой рекорд 222 человека и 2 перестроения.

WhatsApp Image 2017-10-30 at 23.43.21.jpeg


Помимо этого, совместно уже с опытными спортсменами, начата работа с юниорами - поставлена задача установить рекорд Башкирии в классе большие формации 15 и 20 человек. Работа предстоит большая. К сожалению, из-за отсутствия высотного самолета у нас в Республике, члены сборной РБ, вынуждены выезжать в Татарстан на ДЗ Мензелинск. Пожелаем нашим доблестным парашютистам чистого неба и мягких приземлений!

Возврат к списку