×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Под руководством Эдуарда Мулаева прошли первые учебно-тренировочные сборы по подготовке к Рекорду Республики Башкортостан-2018 по групповой акробатике!

28.09.2017

Под руководством участника рекорда России, Европы и Мира по групповой парашютной акробатике 2017 года Эдуарда Мулаева в Мензелинском аэроклубе впервые с 23 по 24 сентября 2017 года прошли первые учебно-тренировочные сборы по подготовке к Рекорду Республики Башкортостан-2018 по групповой акробатике в классе «Большие формации – перестроение». 
В тренировочном процессе приняли участие башкирские парашютисты, нацеленные на групповую акробатику. Еще «вчера» эти парни получили допуск на прыжки с парашютом, а уже сегодня они начали планировать свою спортивную парашютную карьеру. В тренировочном процессе приняли участие парашютисты из городов и районов Республики Башкортостан: Айрат Нурмехамитов, Дмитрий Дербышев, Иван Васильев, Ильнур Зайнулин, Радмир Саниев, Булат Мухаметьянов, Ильдар Шамсутдинов. Отдельное спасибо Ильдару Шамсутдинову, за оказанную помощь в проведении тренировочного процесса по групповой акробатике. 

WhatsApp Image 2017-09-27 at 11.00.50.jpeg


Как говорится, победа куется на земле! Перед выполнением прыжков с парашютом Эдуард Мулаев и Ильдар Шамсутдинов провели наземную предпрыжковую подготовку. Рассказали ребятам, как необходимо вести себя при выполнении прыжков с парашютом на групповую акробатику и на что в первую очередь необходимо обращать внимание при подходах друг к другу в воздушном пространстве. Также, в обязательном порядке были рассмотрены вопросы безопасности прыжков с парашютом на групповую акробатику. 
Когда начались прыжки с парашютом, парашютисты успели выполнить несколько учебно-тренировочных прыжков с парашютом, затем погода испортилась. И всё же ребятам удалось «поработать», увидеть свои ошибки, и теперь уже поставлена новая задача – исправлять выявленные недочёты. А для этого, как вы понимаете, необходимо системно выполнять прыжки с парашютом и отрабатывать элементы групповой акробатики с высотных самолетов, оттачивать навыки в аэродинамической трубе. Стоит отметить, что проведенные учебно-тренировочные сборы были организованы целиком и полностью силами наших спортсменов за их собственные средства. Но тем не менее наши парашютисты проявили недюжинное желание участвовать в тренировочном процессе и, несмотря на расстояние, приехали на тренировки. Как было уже написано выше, некоторые спортсмены только недавно получили допуск к прыжкам с парашютом на парашютных системах типа «крыло», соответственно и уровень парашютной подготовки у них на начальном этапе. Но радует то, что у ребят есть мечта и стремление достичь поставленной цели – «принять участие на Рекорде Республики Башкортостан по групповой акробатике в классе «Большие формации»!

r77vE1afJV0.jpg



Возврат к списку