×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Первый и единственный в Республики Башкортостан "Заслуженный тренер России" по парашютному спорту!

15.04.2016
11 апреля 2016 года Министр спорта Россиской Федерации Мутко Виталий Леонтьевич подписал Приказ № 31-нг "О присвоении почётного спортивного звания "Заслуженный тренер России" тренеру сборной команды Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью Гайрату Иршатовичу Манаеву! 
Впервые в Республике Башкортостан и сегодня единственный человек в нашем регионе Гайрат Манаев "Заслуженный тренер России" по парашютному спорту! 

x_c5920869.jpg

В том далёком 1998 году, будучи в то время офицером МВД России Гайрат Манаев принимал участие в Чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью и занял почётное второе место. Далее, с 2001 года он занялся тренерской работой, по его инициативе была скомплектована сборная команда Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью из молодых горнолыжников Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту г. Уфы. И уже в 2002 году его воспитанники с большим отрывом заняли первое место на Чемпионате России, и удерживают это звание по сегодняшний день. В конце 2002 года «Федерация парашютного спорта» России назначила Гайрата Манаева тренером сборной команды России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В итоге, в 2009 году, сборная команда России, полностью состоящая из спортсменов Республики Башкортостан, стала Чемпионом мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Сегодня в рядах «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан, которую возглавляет Гайрат Манаев, 12 золотых медалей с Чемпионатов мира по парашютному спорту: 
"Заслуженный мастер спорта России" Алексей Буренин – 6-ти кратный, 
"Мастер спорта России международного класса" Антон Филиппов – 3-ёх кратный, 
"Заслуженный мастер спорта России" Аяз Каримов – 2-х кратный
и "Мастер спорта России" Алексей Толкачёв - Чемпион мира!

r4URkUhqxdU.jpg


Очень важно, чтобы наши парашютисты не останавливались на достигнутом, а продолжали оттачивать свое мастерство. В этом случае нас ждут впереди еще большие победы и достижения!
Коллектив «Федерации парашютного спорта» Республики Башкортостан поздравляет Гайрата Иршатовича Манаева с присвоением почётного спортивного звания "Заслуженный тренер России"! Желает крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и удачи во всех делах и начинаниях!

img305.jpg


Возврат к списку