×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Парашютисты Федерации парашютного спорта РБ вновь удостоились титула Чемпионов Мира!

13.03.2017

    

     С 7 по 11 марта в Австрии, в местечке Alpendorf Ski Resort проходил 16-й Чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Около 70 лучших спортсменов Австрии, Германии, России, Чехии, Словении и других стран приняли участие в спортивном мероприятии.

ZNvpkH2n87Q.jpg

     В соревнованиях этого года парашютисты сборной России выступили достойно! Регулярные и интенсивные тренировки дали свои плоды. По результатам Чемпионата команда парашютистов сборной России в составе Алексея Буренина, Антона Филиппова, Аяза Каримова и Артура Бикметова – все спортсмены родом из Республики Башкортостан – завоевала золото в командном двоеборье!

     По-настоящему радостным событием стала победа Алексея Буренина в личном зачете. Теперь уфимец с достигнутой победой является восьмикратным Чемпионом мира! Бронзовым призером в личном зачете стал Аяз Каримов. Также в десятку лучших вошли наши башкирские спортсмены Антон Филиппов, Артур Бикметов и Алексей Толкачев.

eOfpw_XIKd4.jpg

     Женщины сборной России также не теряли времени даром. Хочется отметить, что наша землячка Екатерина Невская вместе со спортсменкой из Казани, Анжеликой Говоровой, приняли участие в дисциплине «командное двоеборье» и принесли команде бронзу! В личном зачете парашютистка также вошла в десятку сильнейших спортсменов, став 7-ой.

     Кроме того, по итогам Чемпионата парашютист Башкирии, Артур Бикметов, впервые стал Чемпионом мира! Благодаря этому достижению наша Республика теперь –  Родина 6-ти Чемпионов мира по парашютному спорту, которыми также являются Алексей Буренин, Ксения Трофимова, Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев.

8uPaN27vkXU.jpg

     От души поздравляем спортсменов достигнутыми успехами и с завоеванными наградами! Однако расслабляться пока еще рано. С 21 по 26 марта в Магнитогорске спортсмены Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан примут участие в Чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В связи с этим желаем нашим парашютистам удачи и успехов в предстоящей борьбе!


ФОТОРЕПОРТАЖИ

Возврат к списку