×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Парашютисты Башкирии приняли участие в Чемпионате России по парашютному спорту и показали отличный результат!

01.08.2017

С 25 по 30 июля на базе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии проходил Чемпионат России по парашютному спорту одновременно с Кубком Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященному генералу В.Ф. Маргелову, основателю ВДВ. Состязания проводились в г. Пскове и в них приняло участие около 80 спортсменов по меньшей мере из 35 регионов страны.

По итогам соревнований мужская сборная команда Республики Башкортостан в составе Тимура Хамитова, Ильнура Халиуллина, Артёма Боровика и Алексея Буренина заняла третье место в групповых прыжках на точность приземления, уступив команде Псковской области и команде ЦСКА (Москва). Также мужчины завоевали бронзовые медали командного двоеборья, уступив команде ЦСКА и Псковской области. Женская команда Башкортостана в составе Евгении Торгашевой, Ирины Абдуллиной и Ксении Трофимовой завоевала серебряные медали командного двоеборья, немного уступив команде Псковской области.

В личном зачете наши спортсмены также не обошли пьедестал стороной: Алексей Буренин занял 2ое место в двоеборье и взял золотую медаль в точности приземления! В прыжках на индивидуальную акробатику спортсмен стал 6ым. Евгения Торгашева (Кумертау) разделила третье место в личном двоеборье с Таисией Кривощёковой (Псков), уступив Елене Тушевой ЦСКА (Москва) и Любови Екшикеевой (Псков).

Поздравляем наших парашютистов с прекрасным выступлением и новыми достижениями на Чемпионате России! Благодаря Правительству РФ, а также Министерству спорта и Фонду Социальных целевых программ, Федерация парашютного спорта РБ смогла провести перед этими соревнованиями продуктивные тренировочные сборы в г. Октябрьском, где каждый спортсмен выполнил в среднем по 60 прыжков с парашютом! Как результат, наши парашютисты сейчас находятся в прекрасной форме и готовы показать себя в предстоящем Чемпионате Европы. С нетерпением ожидаем этого многообещающего события!