Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Парашютисты Башкирии блестяще выступили на Чемпионате РБ по пара-ски 2017!

22.02.2017

С 16 по 18 февраля 2017 года в г. Октябрьский проходил открытый Чемпионат Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие сильнейшие парашютисты-горнолыжники Уфы, Октябрьского, Кумертау, а также спортсмены Республики Татарстан.
По итогам напряженной борьбы уфимцы вновь оказались на пьедестале – в дисциплинах «слалом гигант» и «двоеборье» Алексей Буренин занял 1 место, серебро досталось Антону Филиппову и бронза - Аязу Каримову! В точности приземления первое, второе и третье места завоевали Антон Филиппов, Алексей Буренин и Аяз Каримов соответственно. Среди женщин в дисциплинах «слалом гигант» и «двоеборье» обладательницей 1 места стала спортсменка Евгения Торгашева, уфимка Альфия Семёнова заняла 2 место и 3 место досталось спортсменке из г. Октябрьского Ирине Абдуллиной! В точности приземления чемпионкой стала Ирина Абдуллина, серебро завоевала Евгения Торгашева, а обладательницей бронзы стала Альфия Семенова.

Радостным событием для Федерации парашютного спорта РБ стало также выполнение норматива кандидата мастера спорта России спортсменом Уралом Нуриевым! Сегодня в составе сборной команды России спортсмены из нашей республики находятся на учебно-тренировочных сборах в г. Магнитогорске. Ребята оттачивают свои навыки владения горными лыжами, выполняют прыжки с парашютом и уже с 4 марта примут участие на Чемпионате мира по Пара-Ски в Австрии. Из Республики Башкортостан на Чемпионате мира примут участие заслуженный мастер спорта России Алексей Буренин, заслуженный мастер спорта России Аяз Каримов, мастер спорта международного класса России Антон Филиппов, мастер спорта России Артур Бикметов, мастер спорта России Алексей Толкачёв и мастер спорта России Екатерина Невская – все уфимцы!

От души поздравляем наших парашютистов с победами и достижениями на республиканском Чемпионате, а также желаем удачи и покорения новых высот на предстоящем крупном спортивном событии в мире парашютного спорта!